Отек на верхнем веке

Здравствуйте! Верхнее веко опухает и краснеет. Третий день, отек понемногу нарастает. При надавливании боли не чувствую. Посоветуте, пожалуйста, что это и как лечить.

Хронический гастрит
43 года

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, при надавливании на веко ближе к ресничному краю, есть болезненность?

Инга Владимировна, здравствуйте!
Нет, не чувствую.

Принятый ответ

Денис, спасибо. Похоже на начало воспаления в толще века. Пока рекомендую:
1/ капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7 дней
2/ мазь 1% Гидрокортизоновую наружно на кожу века, тонким слоем 2 р в день/7 дней
3/ внутрь примите а/ гистаминный препарат Цетрин или Эриус1 т в день/5 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте.

Здравствуйте, а зуд век вас не беспокоит.?

Анастасия Михайловна, здравствуйте!
Нет, зуда нет.

Ясно, со стороны лор органов, зубы все в порядке? 3 дня назад переохлождение или какие либо новые продукты, не вводили в рацион?

Анастасия Михайловна, есть проблема с верхним зубом с этой стороны, глубокий кариес, воспален.
Новые продукты вроде не вводил, но аллергию исключать нельзя, у меня много аллергий, вполне может на что-то вылезти.

Принятый ответ

Так, зуб нужно лечить, но пока веко воспаление, не стоит. Внутрь Цетрин по 1т в сутки 10 дней, по верх в/века: Гидрокортизоновая глазная мазь 0.5 % мазать в/веко и за нижнее веко закладывать 7 дней, через 5 дней контроль у врача

Доброе утро.
Отек локализуется в области желез века.
В качестве первой помощи можете полечиться так :
1.капли Флоас Т 4р/день 7 дн
2. Наружно на кожу гидрокортизоновая мазь 1% 3р/день
За неделю отек должен пройти.
Следите за своим состоянием и поправляйтесь.

Здравствуйте я бы рекомендовал использовать капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, мазь гидрокортизоновая 1% на отекшее веко 2-3 р в день. Через 7 дней надо будет оценить динамику

Добрый день! Формируется воспаление а толще века.
В таких случаях рекомендуется:
- комбинированный капли, например, Комбинил, по схеме: по 1 капле 4 раза в день на 4 дня, 3 раза в день на 4 дня, 2 раза в день на 4 дня, 1 раз в день на 4 дня

- за нижнее веко главная мазь Флоксал или эритромициновая мазь 3 раза в день на 7 дней

Через 10-14 дней Оценка динамики для коррекции лечения