Консультация

Здравствуйте))) Была на приеме у гинеколога , мне сказали что у меня на шейке матки нарост (полип или кисточка).В итоге ходила на узи( прилагаю результат), взяли мазок на онкоцитологию (там показало только воспаление) а в другом мазке ( молочница )сказали сдать анализ Фемофлор скрин ( прилагаю результат) .Расшифруйте пожалуйста по узи и по анализу Фемофлор скрин Пью противозачаточные линдинет 20 примерно 4-5 лет без прерывания.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ у Вас все в порядке, патологии нет. Можно пройти в динамике через 3 месяца. Фемофлор хороший, то что обнаружено - это условно патогенная микрофлора, поэтому если нет жалоб на зуд или жжение, то лечение не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Екатерина , ущи на фоне приема КОК норма! Фемофлор тоже норма , уреаплазма относится к условно-патогенной микрофлоре влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ у вас хорошее , никакого полипа в шейке у вас нет. Если бы был- диагноз описал бы. Фемофлор тоже хороший, уреаплазма - условный патоген , если нет жалоб- зуда, жжения , выделений с запахом - лечение не нужно. Кандиды в фемофлор нет, но если она была у вас в мазке на флору, а жалоб не было, то не нужно ее тоже лечить, она условный патоген как и уреаплазма и ее следы могут быть в мазках. ИППП у вас нет (цифры 7-10).
По поводу шейки и нароста- возможно, доктор увидел эктопию (по- другому любят ее называть эрозией). Это физиологичное явление , ее нужно наблюдать , сдавая мазок на онкоцитологию и не более. Найти Атипию- главная задача мазка на онкоцитологию. Воспаление по нему не ставят.

Алина, есть выделения , иногда бывает запах( но очень редко) ПА бывает болезненный

Опишите выделения подробнее - цвет , консистенция, какой запах ?

Алина, белые выделения , густые , запах был давно( лечила свечами) прошло , сейчас только выделения, в норме ли это ?

Да, это физиологические выделения- бели. Их может быть меньше / больше в зависимости от фазы цикла. Ничего страшного в них абсолютно нет. Особенно, если они без запаха и без зуда.

Принятый ответ

Добрый вечер! У Вас идеальный фемофлор и по узи ничего нет. Скорее всего, на шейке матки у Вас есть киста и не более

Илона, подскажите я столько времени принимаю противозачаточные, это не может мне навредить ?

Нет, ни коим образом

Принятый ответ

Добрый день.
На узи все нормально, обычная картина при приеме КОК.
Анализ тоже хороший. Незначительное количество уреаплазмы без жалоб и вне беременности лечения не требует.
Все у вас хорошо.

Здравствуйте, по узи всё нормально, мазок невосполительный, обнаружено условно-патогенные микрорганизмы, если жалоб нет, то лечение не требуется