Боль в груди
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Неделю назад была на консультации у хирурга-гинеколога по поводу миомы(большая). Рассказала ему о боли в груди, на что он сказал, обращаться к онкологу. Больница у нас разваливается, все врачи убегают, в том числе покинул ее и онколог с хирургом. Другой нет. Вопрос такой: грудь болит после окончания месячных, до сих пор, уже примерно 3.5 недели. Боль разная. Началось с правой груди, теперь обе. Ранее боль была острее: тянет, болит, один раз прострел был с утра. Болят и подмышки, внутренняя сторона рук вверху. Щупала лимфоузлы подмышками, не нашла, так же и над грудью. Грудь без изменений сама, только одинаковые симметричные плотности в районе сосков 3 см, но не знаю, может это норма им там быть, раз симметричные в обеих грудях. Может ли боль быть от того, что я продула грудь из форточки? Потею и лезу в форточку с ветром частенько. Под мышкой тоже болит тупой болью, иногда жжет немного. Имеется остеохондроз, больно к ребрам прикасаться всегда. Что мне лучше сделать? Узи может? Оно что-то может определить без врача, которого нет, к сожалению...
Принятый ответ
Здравствуйте! Симптоматика неврологическая , может быть проявление межреберной невоалгии ,в том числе после того, как продуло из форточки
Рекомендую рентгенографию грудного отдела позвоночника + очный осмотр невролога с результатами
И УЗИ молочных желез с региональными лимфоузлами на 5-10 день менструального цикла , с результатами можно к гинекологу
Пока можно принимать найз/нимесил 2 раза в день
Аида, спасибо огромное за ответ! Так все и сделаю!