Заболевшие корью в одном подъезде
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сдавала анализ на антитела к вирусу кори. Результат 0,26. Референсы лаборатории: < 0,12 МЕ/мл - отрицательно, 0,12 - 0,18 ME/мл - сомнительно, > 0.18 МЕ/мл - положительно Достаточно ли этого или нужно делать прививку? Мне 46 лет. Привита дважды в детстве.
Наталья, здравствуйте!
Титра антител достаточно для защиты от кори.
Но в зоне риска рекомендуется вакцинация против кори каждые 10 лет (распространенные профессии: врачи, воспитатели, учителя, няни)
Вам на данный момент переживать не стоит.
Иван, спасибо большое за ответ ?
Здравствуйте, у вас достаточный титр ат к кори, вам переживать не о чем.