Анализ крови на корь
Исследование: вирус кори, антитела класса lgG (Anti-Measles lgG) ,количественное определение Референсные значения : <0,12 отрицательный ; >0,18 положительный ме/мл Результат : 0,26 Кровь венозная (сыворотка)
Валерия, здравствуйте!
Повышение Ig G к кори говорит о том, что есть антитела к этой инфекции - либо ранее она была перенесена, либо выполнялась прививка.
Есть ли у вас возможность приложить анализ к вопросу для ознакомления?
Здравствуйте, Валерия!
Антитела бывают двух видов IgM - антитела острой фазы, IgG- это антитела , которые появляются после перенесенного заболевания или вакцинации.
Наличие IgG может свидетельствовать о наличии поствакцинальных антител. Результат анализа 0,26 МЕ/мл при референсном значении >0,18 МЕ/мл - это положительный результат, который указывает на то, что есть поствакцинальные антитела.
Есть ли у вас какие-то жалобы? В связи с чем сдавали анализ?
Юлия Валерьевна, добрый день . Жалоб нет ,просто испугалась анализа. Сдавала на медкомиссии для работы . Вакцину не делала давно.
Принятый ответ
Посмотрела анализ, не переживайте, IgG никак не показывают инфекцию в острой фазе. В данном случае это антитела памяти, то есть поствакцинальные антитела, которые говорят, что организм имеет защиту от кори 🫶
Юлия Валерьевна, год назад проходила комиссию все было хорошо, а сейчас такой анализ . Не делала прививки с детства и не болела , чем вызвано такое большое количество не понятно 🙄
Здравствуйте.
Данный показатель говорит о наличии иммунитета против данных инфекций.
Либо после вакцинации, либо же после заболевания.
Скажите , пожалуйста, с какой целью
Сдавали данный анализ?
Здравствуйте.
Есть IgG, которые говорят о наличии иммунитета ( когда-то ваш организм встречался с данной инфекцией и выработал иммунитет).
В данном случае возможно после вакцинации остался иммунитет.
IgM, говорят о наличии заболевания в данный момент, чаще всего они вырабатываются на 3-4 неделе заболевания и снижаются к 6-8 неделе.
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов полностью.
Повышение IgG говорит о том, что у вас есть иммунитет к данному заболеванию после вакцинации или после того,как переболели ранее.
Всвязи с чем сдавали данный анализ?Какие жалобы?
Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить наличии иммунитета к кори. Так как данное количество антител соответствует положительном результату. Возможно он возник после вакцинации. Будьте здоровы!
Здравствуйте.
По имеющимся антителам, в выполненом вами анализе крови, выше референсных значений можно сказать, что вы либо переболели корью, либо выполняли себе вакцину от кори.
Здравствуйте!
Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»
Результат анализа на антитела выше референсного значения, что указывает на наличие антител к вирусу кори в организме и сейчас защищены от инфекции корью
Это может свидетельствовать о том, что вы либо перенесли инфекцию ранее, либо были вакцинированы против кори.
Есть ли жалобы?
Здравствуйте, наличие иммуноглобулина G может говорить о том, что вы болели данным заболеванием и организм сыормировал иммунитет, скажите пожалуйста есть у всс жалобы? С какой целью сдавали этот анализ?