Антитела к вирусу кори
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, анализ на антитела к вирусу кори. Анализ был сдан для возможности присутствовать на парных родах. Дата сдачи: 24.12.2025 Что означают эти результаты и какие дальнейшие действия?
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Иммунитет есть, можно спокойно присутствовать на парных родах, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте
Благодарю за ответ!
Здравствуйте, IgG отражает «память» организма о контакте с микроорганизмами ранее (перенесенное заболевание, иммунитет после вакцинации). Согласно результатам иммунитет к вирусу кори сформирован, риск заражения при контакте с больным корью минимален, противопоказаний к партнерским родам по данному анализу нет.
Благодарю за ответ!
Принятый ответ
Не за что. С Новым годом!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антитела бывают двух видов IgM - антитела острой фазы, IgG- это антитела , которые появляются после перенесенного заболевания или вакцинации
Наличие IgG может свидетельствовать о наличии поствакцинальных антител. Значит организм имеет иммунитет к кори
Уровень выше 0,18 может указывать на наличие иммунитета к кори , о наличии антител
То есть вакцинация на данном этапе не показана, достаточно взять с собой справку о наличии антител , проблем с допуском к парным родам по этому параметру быть не должно 🤗🌷
Принятый ответ
Здравствуйте
Иммуноглобулины G - это иммунная память организма, они появляются после встречи с данной инфекцией или вакцинации, остаются в крови навсегда. Это говорит о том ,что у Вас присутствуют антитела и разрешено присутствовать на парных родах