Антитела к вирусу кори

Планирую беременность . Не пойму есть у меня антитела к вирусу кори или нет) . Анализы с разных лабораторий

Нет
42 года
9 Февраля ·Просмотров: 103·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Судя по результатам проверки в первой лаборатории антитела отсутствуют, значит иммунитета к кори нет, показана ревакцинация

А во второй как будто недавно переболели или сделали прививку.
Такого не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, не болела и прививку не делала. Как такое трактовать не пойму. И по вторым анализам если я правильно понимаю как будто есть иммунитет?

Раз такие совершенно разные варианты рекомендуется сдать ИФА крови на антитела класса Джи в третьей лаборатории, например Хеликс и принять полученный результат за истину.
Вторая лаборатория вызывает сомнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте

На основе предоставленного результата анализа у вас нет значимого уровня IgG антител к кори.
Значит защитного титра антител от данной инфекции нет.
В таких случаях показана ревакцинация

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. А по второму бланку анализов - если я правильно понимаю как будто есть иммунитет?

Да, когда отвечал.
Второй результат не погрузился.

Если в 2х лабораториях показатели разные, в таких случаях рекомендуется сдать анализ в другой, третьей лаборатории и уже основываться на его результате

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ок. Спасибо

Пожалуйста! 🙌

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной ситуации и предоставленных анализах можно сказать следующее: в первом анализе антител к вирусу нет; во втором - есть.
Уточните дату сдачи второго анализа. И делали ли Вы ревакцинацию кори , или может быть болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Второй анализ который показывает что есть антитела я сдавала в декабре. ( Т.е.раньше чем первый). Не болела ревакцинация не делала.

В этот период (в декабре) Вы не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет

Так можно было бы объяснить ложноположительные результаты, за счет связывания с неспецифическими белками (учитывая низкие значения).
В подобной ситуации нужно сдать анализ в сторонней (совершенно другой) лаборатории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понятно. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Стандартно в ситуациях , когда имеются два одинаковые анализы сданные в разных лабораториях и оба анализа разные. Дополнительно рекомендуют сдать анализ в другой лаборатории, и это анализ ИФА крови на корь с IgG, по результатам анализа можно будет принять решение о наличии антител к кори.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что по анализам антитела к кори не определяются. Если ранее был полный курс, то можно однократно ревакцинацию сделать