Сыпь по телу у ребенка

Добрый день. Несколько дней назад обнаружила у ребенка на теле сыпь. С каждым днем площадь распространения разрастается. Чешется, сыпь по всему телу, в том числе на лице и голове. В некоторых местах появились блямбы. Температуры нет.

4 года

Здравствуйте, Ольга ! Нужно фото.

здравствуйте, как то беспокоит ? чешется?

Елена, да, беспокоит, чешется

возможно аллергический дерматит. внутрь антигистаминные пр-ты (Цетрин, зиртек или зодак), ограничить контакт с водой, наружно спрей Нетанин

Здравствуйте, Ольга
Вирусной болел?
Есть ли зуд ночью?

Виктория, болел около 2х недель назад. Ставили ОРВИ. Сейчас сыпь беспокоит чешется

Принятый ответ

Это могут быть проявления вирусной экзантемы. Появляется сама на фоне вирусной и сама без лечения проходит
- если есть зуд зиртек по 15 кап 10 дней
- наружно: циндол ботокскалининград или цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, молочные продукты и белый хлеб на период лечения

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на проявление вирусной экзантемы. Возникает на фоне вирусных инфекций. Недавно ребенок не болел?
Обычно процесс проходит без лечения 10-14 дней .
Для более быстрого разрешения:
Кап. Зиртек по 7 капель 2 р/сут 5-7 дней;
Крем Неотанин 2 р/сут тонким слоем 10 дней;
Минимизировать контакт с водой;
Гипоаллергенное питание.

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место развитие импетиго,аллергического дерматита. Очаги поражения обработать перекисью водорода,подсушить салфеткой,повторить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3 раза в день.Высыпания в области груди,живота обрабатывать кремом неонатин. Прием антигистаминного препарата, соблюдение гипоаллергенной диеты,не купать(только гигиенические подмывания.