Сыпь по телу у ребенка

Добрый день. Несколько дней назад обнаружила у ребенка на теле сыпь. С каждым днем площадь распространения разрастается. Чешется, сыпь по всему телу, в том числе на лице и голове. В некоторых местах появились блямбы. Температуры нет.

4 года

Здравствуйте, Ольга ! Нужно фото.

здравствуйте, как то беспокоит ? чешется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, да, беспокоит, чешется

возможно аллергический дерматит. внутрь антигистаминные пр-ты (Цетрин, зиртек или зодак), ограничить контакт с водой, наружно спрей Нетанин

Здравствуйте, Ольга
Вирусной болел?
Есть ли зуд ночью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, болел около 2х недель назад. Ставили ОРВИ. Сейчас сыпь беспокоит чешется

Принятый ответ

Это могут быть проявления вирусной экзантемы. Появляется сама на фоне вирусной и сама без лечения проходит
- если есть зуд зиртек по 15 кап 10 дней
- наружно: циндол ботокскалининград или цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, молочные продукты и белый хлеб на период лечения

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на проявление вирусной экзантемы. Возникает на фоне вирусных инфекций. Недавно ребенок не болел?
Обычно процесс проходит без лечения 10-14 дней .
Для более быстрого разрешения:
Кап. Зиртек по 7 капель 2 р/сут 5-7 дней;
Крем Неотанин 2 р/сут тонким слоем 10 дней;
Минимизировать контакт с водой;
Гипоаллергенное питание.

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место развитие импетиго,аллергического дерматита. Очаги поражения обработать перекисью водорода,подсушить салфеткой,повторить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3 раза в день.Высыпания в области груди,живота обрабатывать кремом неонатин. Прием антигистаминного препарата, соблюдение гипоаллергенной диеты,не купать(только гигиенические подмывания.