Сыпь узи у ребенка анализы
Здравствуйте, ребенку 1 год 3 месяца. Появилась сыпь, пошли к дерматологу, она отправила на анализы и на узи. Узист напугала, что у нас что-то с желчный, вроде желчь не выводится, поджелудочная тоже не в порядке. Лимфоузлы увеличены. Мы записались к гастроэнтерологу, но запись через неделю только, хочется узнать, на сколько все это опасно. И в порядке ли анализы наши. В голове тоже жидкости больше нормы, но ее всегда больше было, видимо так и останется. Сыпь от крема уже прошла, ребенка ничего не беспокоит. Только всегда плохой аппетит. Были сопли недавно.
Принятый ответ
Здравствуйте) совершенно не стоит переживать, эти изменения временны (реактивные изменения поджелудочной железы и увеличение лимфоузлов) обычно Появляются после перенесённой вирусной инфекции, проходят самостоятельно в течение 3-4х месяцев
Ольга, спасибо вам огромное!
Ольга, а по анализам отклонения не страшные?
В оак немного повышены лимфоциты, что говорит о перенесённой вирусной инфекции, в остальном анализ полностью в норме
Ольга, спасибо!