Консультация терапевта /

Простуда при ГВ — вопрос №1273153

Простыла, температура 37,5.
Сильный насморк, течёт аж на пол. Ломит всё тело. Болит голова. В данный момент времени кормлю грудью, поэтому не знаю чем лечиться, нельзя интерфероновые. Посоветуйте как подняться на ноги. Врач на дом не приезжает, самой доехать до врача нет возможности.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет, аллергик

Терапевт
Здравствуйте
Какие препараты принимаете?
Клиент
Александр, никакие

Терапевт
Рекомендую Вам следующее лечение
1)Орошать нос солевыми растворами 3-4 раза в сутки 10 дней
2) Мазь Эваменол мазать возле входо в носовые ходы 3 раза в сутки 7 дней
3) Парацетамол 500 мг , максимальная суточная доза 8 таблеток
4)Витами С 500мг
5)Витамин Д 2500 ме в сутки
6)Цинк 10 мг Селен 50 мг
При ухудшении состояния , необходимо будет сдать Общий анализ крови , чтобы посмотреть какие процессы происходят , если бактериальные необходимо будет начинать приём Амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки 7 дней, при грудном вскармливании можно
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую сдать ОАК. СРБ.
Клиент
Ирина, написала же нет возможности доехать до врача
Нефролог, Терапевт
Я поняла. Ниже рекомендации.
Нефролог, Терапевт
На данный момент лечение симптоматическое.
Солёвые растворы в нос
Обязательно витаминизированное питье
Лизобакт 2 таблетки 3 раза в день рассасывать
Називин детский в нос 1-2 раза в день, не более 5 дней.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую теплое обильное питье, Витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, лизобакт по 2 таб х 3 раза в день, промывание полости носа раствором натрия хлорида 0,9%, при заложенности сосудосуживающие капли с 0.1% ксилометазолином.
При болях и лихорадке парацетамол 500 мг.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для укрепления иммунитета витамин Д 2000 МЕ, витамин С 500 мг, обильный питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела. Нос промывать солевыми растворами, при полной заложенности использовать сосудосуживающие капли в дозировках для детей. От боли в горле - лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Полоскание горла ромашкой, шалфеем, календулой.; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс,), обильное тёплое питьё, увлажнять воздух и проветривать помещение,при ухудшении состояния сдать оак с СРБ, очный осмотр врача, здоровья!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Альбина, рекомендую Мирамистин спрей в нос - антисептик широкого спектра активен против вирусов бактерий и грибков, и перед сном Називин - можно при ГВ. При болях головных - Парацетамол, его можно при ГВ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Нужно промывать нос соленой водой(вдохнул-выплюнул), пить обильное щелочное питье 2л. Есть ли травы дома какие-то? Не кушать сладкое,мучное ,молочное. Уделить достаточное время сну.
Акушер, Гинеколог
Добрый день!
Лечение при ОРВИ симптоматическое, при повышении температуры тела можно принимать препарат ибупрофен или парацетамол, они не противопоказаны при лактации.
Нос можно промывать солевыми растворами, например, аквалором или аквамарисом, также использовать детские капли для носа с целью купирования заложенности
Пейте побольше жидкости и теплых напитков в течение дня, можно проводить ингаляции с физ раствором
Также необходимо добавить к лечению витамин д в дозировке 2000 ед
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, Альбина! При гв можно гриппферон по 1 капле в каждый носовой ход до 5 раз в сутки 7 дней. Ребёнку можно анаферон детский.
Обильное питье, витамин С, витамин д3. Витамины при лактации ( элевит, фемибион 3 этап).
Здоровья Вам и малышу!