Консультация уролога /

Хронический цистит — вопрос №1273225

Добрый день! Осенью лечила цистит. Принимала фурамаг, канефрон, Lactoflorene. Три недели назад начался опять цистит, пролечилась также. Лечилась 7 дней. После лечения через два дня опять начался цистит. Сдала анализы, общий анализ и посев. Прикрепляю анализы. Скажите, пожалуйста, как мне сейчас лечится.

Возраст: 39

Хронические болезни: цистит

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи, крови, бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, консультация гинеколога.
Сейчас принимать Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 30 дней. ГинофлорЭ по 1 табл вагинально 1 раз в день, 12 дней, затем по 1 т. 2 раза в неделю, 3 мес.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, добрый день! Общий анализ я сдала и посев тоже сдала, они в прикрепленных файлах.

Андролог, Уролог
Согласно данным исследованиям к рекомендациям добавить:
Табл. Фурадонин 100 мг по 1 табл 2 раза в день, 10 дней.
Энтеролактис по 1 капс 1 раз в день, 30 дней.
Клиент
Дмитрий, спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста, выздоравливайте ⚕️
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Анализ мочи воспалительный, плюс микрофлора в посеве двух видов.
Оптимально сейчас следующее
Обследование: общий анализ крови, сахар крови, креатинин, холестерин, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, калина кальпротектин. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Консультация гинеколога.
Лечение:
Макмирор по 200 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3 недели.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Цисталис Д плюс по 1 пакетику 1 раз в день 3 недели.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! С чем связываете обострения цистита?
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый день! Сама не знаю, никаких провоцирующих факторов вроде не было.
Уролог, Андролог
Можно начать, учитывая данные посева, по чувствительности - фурадонини 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день до 1,5 месяцев или цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1,5 месяцев. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев для профилактики рецидивов, особенно вызванных кишечной палочкой. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Для восстановления микрофлоры: бифиформ по 2к * 1 раз в день 10 дней и свечи ацилакт вагинально по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно.
Клиент
Галина, спасибо
Уролог
Добрый день!
В соответствии с результатом Вашего бак посева мочи принимайте
Амоксициллин 1000 мг 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения один раз
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!