Консультация гинеколога /

Цистит у меня — вопрос №1307372

Здравствуйте. Третий день неприятные ощущения, как будто вот вот цистит начнется. В туалет вроде нормально хожу, ночью часто стала. Два года назад был цистит и до этого раза 4 за всю жизнь. Все начинается как я похожу босиком долго по холодному полу и сразу цистит. Пью чай мочегонный, выпила монурал три дня назад не помог. Сейчас выпила антибиотик амокцицилин. В больницу нет времени ходить. Помогите пожалуйста что делать. Мочевой три года назад проверяли трубкой смотрели, внутри прям. На экране видны были белые хлопья, врач сказал ничего страшного

Возраст: 33

Гинеколог
Здравствуйте. Лучше сдать общий анализ мочи и бак посев. Если возможности нет, то принимайте уронекст по 1 саше 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а он мог возникнуть из за того что босиком ходила? Или обязательно инфекция ?

Гинеколог
Это может быть из-за снижения иммунитета, может быть инфекция. Без анализов трудно сказать.
Клиент
Екатерина, сдала общий анализ мочи. Посмотрите пожалуйста фото
Гинеколог
Анализ хороший, инфекции нет. Продолжайте лечение.
Клиент
Екатерина, а бак посев обязательно сдавать ? Может мазок тоже нужен ?
Гинеколог
Бак посев можно не сдавать, а вот фемофлор желательно сдать.
Клиент
Екатерина, а что это??
Клиент
Екатерина, мазок общий у гинеколога ?
Гинеколог
Это анализ на условно патогенную микрофлору. Он намного информативнее, чем обычный мазок.
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Лучше бы конечно сдать общий анализ мочи хотя бы. Если нет возможности, тогда примите Монурал 3г (1 пакетик) однократно.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, я же написала что я его выпила он мне не помог
Врач УЗД, Гинеколог
Извините, не увидела. Тогда раз уж выы начали Амоксициллин продолжайте его 7 дней.
Клиент
Кристина, я сдала общий анализ мочи. Посмотрите пожалуйста по фото
Врач УЗД, Гинеколог
Регина, посмотрела ваш анализ. В целом неплохой. Есть небольшое превышение плоского эпителия, что говорит о воспалительном процессе. Лейкоциты в норме, глина верхней границе. Т.к вы уже начали принимать а/б, это могло исказить истинную картину. Но все равно есть некие маркеры, говорящие нам о воспалительном процессе. Продолжайте пить а/б до 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если начали прием Амоксициллина, то продолжайте его до 5-7 дней.
Совмещайте обязательно с приемом пробиотиков на 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, завтра я могу сдать анализы если уже начала антибиотики пить ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, цистит возникает из-за инфекции, провоцирующими факторами является переохлаждение в следствии этого снижение иммунитета, так же нарушение питьевого режима, нужно пить не менее 2-2,5 литров воды в день, вам нужно сдать общий анализ мочи, посев на флору и чувствительностью к антибиотикам,после начать уже конкретное антибактериальное лечение, если понадобится, сейчас принимайте канефрон, уронекст или фитолизин пасту.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, слала общий анализ мочи. Посмотрите пожалуйста фото
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Моча в порядке, сдать еще посев до лечения,если есть дискомфорт, выпить на ночь монурал на пустой мочевой пузырь и лечь спать, так же длительно принимать канефрон или фитолизин до 3 х недель, или уронекст по 1 Пак 1 раз 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Но по хорошему нужно сдавать посев на флору с чувствительностью к антибиотикам мочи.
Клиент
Араксия, если я уже приняла антибиотик и монурал то можно завтра сдать анализы ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдавайте да.
Если нужно будет корректировать схему лечения, то по чувствительности можно будет.
Клиент
Араксия, я сдала общий анализ мочи. Посмотрите пожалуйста фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В моче нет ничего критичного.
Нужно смотреть результаты посева мочи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы начали лечение амоксициллином - то продолжайте, по 250 мг х 3 раза в сутки до еды на неделю, одного приема недостаточно.
Также канефрон по 2 таб х 3 раза, длительно.
Принятый ответ
Клиент
ИгорьИгоревич, завтра можно сдать анализы если я уже приняла антибиотик ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно, и даже нужно.
Клиент
ИгорьИгоревич, слала общий анализ мочи. Посмотрите пожалуйста фото
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
ваш анализ мочи чистый, невоспалительный.
Не исключено, что это не цистит, а другое воспалительное заболевание, аднексит, например. Нужно обратиться к доктору очно.
Антибиотик тоже можно продолжать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, конефрон по 2таб 3раза в день 10дней, монурал однократно
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Признаки цистита
Начните принимать Цистон по 1 таблетке 3 раза в день
Канефрон по 1 таблетке 3 раза
Фурагин по 1 таблетке 2 раза в день
Но-шпа по 2т 3 раза