Консультация инфекциониста /

После эрадикация Хелектобактори , появились рост грибов. — вопрос №2347438

После эрадикация Хелектобактори, здал мазок на посев, выявился рост грибков. Болит где солнечное сплетение, жгётся. Думаю завтра начать пить Пиобактериофага поливалентного очищенного.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит гиперпластичный.

Инфекционист
Здравствуйте,могли бы Вы прикрепить фото анализа?
Клиент
Здравствуйте . Отправил.

Клиент
Но это старые. Несколько дней уже. Сейчас состояние намного хуже.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! подскажите, сейчас диареи, тошноты нет?
Как-то с едой боль связана?
Фаг от Грибов не поможет, только от бактерий
Клиент
Здравствуйте. Там я приложил высев бактерий.
Клиент
Сейчас ночь и у меня жар.
Клиент
Ирина Владимировна, Сейчас мучает жар, болит горло и болит загрудинной. И где солнечное сплетение.
Инфекционист, Гепатолог
Сейчас по свежему анализу признаки бак инфекции
А температура поднимается и до каких цифр? Или просто ощущение жара?
Этот посев откуда взяли?
Клиент
Ирина Владимировна, Посев взят с полости рта. Ещё мокроту здал тоже. Язык белый и пупырышки появились.
Инфекционист, Гепатолог
Температура есть на градуснике?
Клиент
Ирина Владимировна, Жар. Я толком ночью не сплю. У меня поджелудочная была воспалена. Температуру давно не мерю. Просто лежу потею. У меня же ещё желудок больной, кемарю сидя. Что бы рефлюкса не было. Забросы бывают и солнышко бывает побаливает. Пью чагу .
Инфекционист, Гепатолог
Я бы рекомендовала курс антибиотика
Например цефтриаксон 10 дней
Плюс флуконазол 100 мг 7 дней
Бак-сет месяц
Можно обратиться к терапевту за рецептом
Инфекционист, Гепатолог
Для желудка, что сейчас принимаете?
Клиент
Ирина Владимировна, сейчас наверное нет. Так как чувствую себя нормально . Потливости нет.
Инфекционист, Гепатолог
Уточните, пожалуйста,как давно эти жалобы
Получается вы переболели пневмонией, потом как было состояние?
Хелик лечили когда?
Клиент
Ирина Владимировна, я уже 25 июня прошёл курс Цефтриаксона. У меня нет витаминов многих. А Е Д и прочих. Хочу здать анализы на все витамины. Думаю прогрехов будет много. Сам не знаю что хочу. Но антибиотики меня доконают. Точнее оставшиеся силы печени и поджелудочной. Шансов мало но я то что могу набираю. На всё воля Аллаха. Делаю что в моих силах.
Клиент
Ирина Владимировна, Хелик лечил после двух недель как выписался.
Клиент
Ирина Владимировна, Состояние было удовлетворительное. Гастроэнтеролог сказал надо пропить курс антибиотиков против хелектобактори. Я уже тоже думаю зря.
Инфекционист, Гепатолог
Тоже антибиотиками хелик лечили, верно?
А потом появились вот эти жалобы?
Клиент
Ирина Владимировна, Да двумя. Амоксициллин и метронидазол. Но язык и до этого был белый и мокрота была такая белая. Но в целом чувствовал себя лучше.
Клиент
Ирина Владимировна, После эрадикация они размножились я это уже позже понял. А что делать то теперь. Гастроэнтерологу глаза не выцарапаешь.
Клиент
Ирина Владимировна, Вот нашел решение без антибиотиков, может поможет.
Клиент
Ирина Владимировна, Пиобактериофага поливалентного очищенного. Наверное вариантов нет, либо он, либо не кто. Курс Цефтриаксона же не назначать заново.
Клиент
Ирина Владимировна, Ответьте что нибудь пожалуйста.
Инфекционист, Гепатолог
Бактериофаг это вирус против бактерий
Он не действует на грибы
Грибы лечим противогрибковыми
Можете попробовать полоскать полость рта нистатином
Клиент
Стрептакок пневмония 10*6 Стафилококк ауреус 10*5 и Клебсиелла пневмония 10*6 Кстати из-за стрептакока пневмония я недавно 5 июля выписался после пневмонии. Тоже титры были 10*6. Мне против них фаг можно пропить?
Клиент
Да и если я его пропью не придут другие более опасные бактерии?
Клиент
Ирина Владимировна, ответи пожалуйста ?
Инфекционист, Гепатолог
Это мазок из зева, в легких то их уже нет, раз пневмонию вылечили
От фага новых не будет
Клиент
Ирина Владимировна, ещё цистит мучиит давно может это клебсиеллы?
Клиент
Ирина Владимировна, клебсиелла то новенькая и стафилокок ауриус тоже.
Клиент
Ирина Владимировна, Вообщем три раза в день за час до еды. 15 дней?
Клиент
Ирина Владимировна, скажите пожалуйста
Инфекционист, Гепатолог
Нужно сдать посев мочи, вполне может быть и там бактерия
Фаг, да принимается 3 раза, 2-3 недели
Клиент
Ирина Владимировна, да я на 100 % уверен что и там и даже в крови есть.
Инфекционист, Гепатолог
В крови вряд ли, потому что это температура 40 сразу же
Клиент
Ирина Владимировна, во флаконе 20 мл, значит если по 30, надо брать целый один флакон и ещё 10. Просто полоскаю горло и пью да?
Клиент
Правильно же, скажите пожалуйста .
Инфекционист, Гепатолог
А по 100 мл нет?
Да, по 30 3 раза у сутки
Полощем, потом пьем
Клиент
Ирина Владимировна, загрузил фотку. Не они по 20 мл
Клиент
Ирина Владимировна, посмотрите фотографию пожалуйста это же оно?
Клиент
Ирина Владимировна, мы же про этот фаг говорим правильно. Посмотрите фото пожалуйста я загрузил.
Инфекционист, Гепатолог
Да, тогда по 1,5 флакончика за раз
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, Спасибо уважаемый доктор. Я потом вам напишу уже лично как всё прошло.
Инфекционист
Здравствуйте, не увидела в прикреплённых документах анализ на грибок
Клиент
Стрептакок пневмония 10*6 Стафилококк ауреус 10*5 и Клебсиелла пневмония 10*6 Кстати из-за стрептакока пневмония я недавно 5 июля выписался после пневмонии
Клиент
Ольга Алексеевна, У меня жар.
Инфекционист
Здравствуйте,бактериофаг можете пропить,конечно,но боль и изжога с этими бактериями не связана,Вам галоп подождать работать с гастроэнтерологом
Клиент
Евгения Сергеевна, изжоги нет. Только боль в солнечном сплетение и груди болят.
Клиент
Евгения Сергеевна, Как и сколько пить? Можно полоскать горло им 3 раза в сутки.
Клиент
Евгения Сергеевна, Кстати есть небулайзер. Может можно подышать! Сколько дозировка подскажите пожалуйста и сколько раз в день?
Инфекционист
Можно просто взять отофаг и дважды в день мазать им горло 1 месяц.
Клиент
Евгения Сергеевна, Наружно? Или полоскать?
Инфекционист
Он как гель,на палочку мажете и обрабатываете зев и по цене выгоднее получается,чем пиобактериофаг.Если пиобактериофаг брать,то полоскать им 2-4 раза в день нужно по 10 мл в каждое полоскание
Клиент
Евгения Сергеевна, Я недавно сделал эрадикацию хелектобактори. Они скорее всего заняли его место. Может мне пропить этот фаг и полоскать горло?
Инфекционист
Да,можете и так сделать,тут как Вам будет удобнее
Клиент
Евгения Сергеевна, небулайзером по сколько мл можно дышать?
Инфекционист
Нет,в небулайзкр не надо их лить,надо полоскать или пить.
Клиент
Евгения Сергеевна, В инструкции написано что можно.
Инфекционист
Не надо,Вам лучше пить или полоскать,или пить пиобактериофаг и мазать отофагом
Клиент
Евгения Сергеевна, тогда начинаю пить три раза в день за час до еды. 15 дней да?
Инфекционист
Да,10-14 дней