После эрадикация Хелектобактори , появились рост грибов.
После эрадикация Хелектобактори, здал мазок на посев, выявился рост грибков. Болит где солнечное сплетение, жгётся. Думаю завтра начать пить Пиобактериофага поливалентного очищенного.
Здравствуйте,могли бы Вы прикрепить фото анализа?
Здравствуйте . Отправил.
Но это старые. Несколько дней уже. Сейчас состояние намного хуже.
Здравствуйте! подскажите, сейчас диареи, тошноты нет?
Как-то с едой боль связана?
Фаг от Грибов не поможет, только от бактерий
Здравствуйте. Там я приложил высев бактерий.
Сейчас ночь и у меня жар.
Ирина Владимировна, Сейчас мучает жар, болит горло и болит загрудинной. И где солнечное сплетение.
Сейчас по свежему анализу признаки бак инфекции
А температура поднимается и до каких цифр? Или просто ощущение жара?
Этот посев откуда взяли?
Ирина Владимировна, Посев взят с полости рта. Ещё мокроту здал тоже. Язык белый и пупырышки появились.
Температура есть на градуснике?
Ирина Владимировна, Жар. Я толком ночью не сплю. У меня поджелудочная была воспалена. Температуру давно не мерю. Просто лежу потею. У меня же ещё желудок больной, кемарю сидя. Что бы рефлюкса не было. Забросы бывают и солнышко бывает побаливает. Пью чагу .
Я бы рекомендовала курс антибиотика
Например цефтриаксон 10 дней
Плюс флуконазол 100 мг 7 дней
Бак-сет месяц
Можно обратиться к терапевту за рецептом
Для желудка, что сейчас принимаете?
Ирина Владимировна, сейчас наверное нет. Так как чувствую себя нормально . Потливости нет.
Уточните, пожалуйста,как давно эти жалобы
Получается вы переболели пневмонией, потом как было состояние?
Хелик лечили когда?
Ирина Владимировна, я уже 25 июня прошёл курс Цефтриаксона. У меня нет витаминов многих. А Е Д и прочих. Хочу здать анализы на все витамины. Думаю прогрехов будет много. Сам не знаю что хочу. Но антибиотики меня доконают. Точнее оставшиеся силы печени и поджелудочной. Шансов мало но я то что могу набираю. На всё воля Аллаха. Делаю что в моих силах.
Ирина Владимировна, Хелик лечил после двух недель как выписался.
Ирина Владимировна, Состояние было удовлетворительное. Гастроэнтеролог сказал надо пропить курс антибиотиков против хелектобактори. Я уже тоже думаю зря.
Тоже антибиотиками хелик лечили, верно?
А потом появились вот эти жалобы?
Ирина Владимировна, Да двумя. Амоксициллин и метронидазол. Но язык и до этого был белый и мокрота была такая белая. Но в целом чувствовал себя лучше.
Ирина Владимировна, После эрадикация они размножились я это уже позже понял. А что делать то теперь. Гастроэнтерологу глаза не выцарапаешь.
Ирина Владимировна, Вот нашел решение без антибиотиков, может поможет.
Ирина Владимировна, Пиобактериофага поливалентного очищенного. Наверное вариантов нет, либо он, либо не кто. Курс Цефтриаксона же не назначать заново.
Ирина Владимировна, Ответьте что нибудь пожалуйста.
Бактериофаг это вирус против бактерий
Он не действует на грибы
Грибы лечим противогрибковыми
Можете попробовать полоскать полость рта нистатином
Стрептакок пневмония 10*6 Стафилококк ауреус 10*5 и Клебсиелла пневмония 10*6 Кстати из-за стрептакока пневмония я недавно 5 июля выписался после пневмонии. Тоже титры были 10*6. Мне против них фаг можно пропить?
Да и если я его пропью не придут другие более опасные бактерии?
Ирина Владимировна, ответи пожалуйста ?
Это мазок из зева, в легких то их уже нет, раз пневмонию вылечили
От фага новых не будет
Ирина Владимировна, ещё цистит мучиит давно может это клебсиеллы?
Ирина Владимировна, клебсиелла то новенькая и стафилокок ауриус тоже.
Ирина Владимировна, Вообщем три раза в день за час до еды. 15 дней?
Ирина Владимировна, скажите пожалуйста
Нужно сдать посев мочи, вполне может быть и там бактерия
Фаг, да принимается 3 раза, 2-3 недели
Ирина Владимировна, да я на 100 % уверен что и там и даже в крови есть.
В крови вряд ли, потому что это температура 40 сразу же
Ирина Владимировна, во флаконе 20 мл, значит если по 30, надо брать целый один флакон и ещё 10. Просто полоскаю горло и пью да?
Правильно же, скажите пожалуйста .
А по 100 мл нет?
Да, по 30 3 раза у сутки
Полощем, потом пьем
Ирина Владимировна, загрузил фотку. Не они по 20 мл
Ирина Владимировна, посмотрите фотографию пожалуйста это же оно?
Ирина Владимировна, мы же про этот фаг говорим правильно. Посмотрите фото пожалуйста я загрузил.
Принятый ответ
Да, тогда по 1,5 флакончика за раз
Ирина Владимировна, Спасибо уважаемый доктор. Я потом вам напишу уже лично как всё прошло.
Здравствуйте, не увидела в прикреплённых документах анализ на грибок
Стрептакок пневмония 10*6 Стафилококк ауреус 10*5 и Клебсиелла пневмония 10*6 Кстати из-за стрептакока пневмония я недавно 5 июля выписался после пневмонии
Ольга Алексеевна, У меня жар.
Здравствуйте,бактериофаг можете пропить,конечно,но боль и изжога с этими бактериями не связана,Вам галоп подождать работать с гастроэнтерологом
Евгения Сергеевна, изжоги нет. Только боль в солнечном сплетение и груди болят.
Евгения Сергеевна, Как и сколько пить? Можно полоскать горло им 3 раза в сутки.
Евгения Сергеевна, Кстати есть небулайзер. Может можно подышать! Сколько дозировка подскажите пожалуйста и сколько раз в день?
Можно просто взять отофаг и дважды в день мазать им горло 1 месяц.
Евгения Сергеевна, Наружно? Или полоскать?
Он как гель,на палочку мажете и обрабатываете зев и по цене выгоднее получается,чем пиобактериофаг.Если пиобактериофаг брать,то полоскать им 2-4 раза в день нужно по 10 мл в каждое полоскание
Евгения Сергеевна, Я недавно сделал эрадикацию хелектобактори. Они скорее всего заняли его место. Может мне пропить этот фаг и полоскать горло?
Да,можете и так сделать,тут как Вам будет удобнее
Евгения Сергеевна, небулайзером по сколько мл можно дышать?
Нет,в небулайзкр не надо их лить,надо полоскать или пить.
Евгения Сергеевна, В инструкции написано что можно.
Не надо,Вам лучше пить или полоскать,или пить пиобактериофаг и мазать отофагом
Евгения Сергеевна, тогда начинаю пить три раза в день за час до еды. 15 дней да?
Да,10-14 дней