Консультация уролога /

Простатит и анализы — вопрос №2641547

Месяц назад беспокоила простата. Секрет простаты показал воспаление, посев был чистый. Назначили антибиотики. Таваник и метронидазол. После лечение легче не стало, назначили ципролет и противовирусные. Еще через неделю сдал секрет, лейкоциты в норме. Но посев выявил streptococcus epidermidis 10*6 и staphylococcus epidermidis 10*5.

Возраст: 38

Хронические болезни: простатит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?
Клиент
Луиза Римихановна, бывает дискомфорт при мочеиспускании. Но он не постоянен, по этому меня направили к неврологу, так как есть протрузии и боль в поясничном отделе.

Клиент
Луиза Римихановна, ошибся в описании. streptococcus pneumoniae 10^6 в уретре/
Андролог, Уролог
Вы можете приложить результаты последние
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Что по жалобам на настоящий момент?
Клиент
Владимир Александрович, дискомфорт при мочеиспускании, не постоянный. Бывает небольшая тяжесть под мочевым пузырем. Но уже с этими вопросами меня направили к неврологу, так как есть протрузии и боли в пояснице.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По анализам ничего тревожного нет. При пальцевом исследовании простаты болевые ощущения и присутствовали?
Клиент
Владимир Александрович, присутствовали месяц назад, сейчас особого дискомфорта нет. Т.е. стрептокок и стафилокок в посеве часть флоры?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, это допустимо.
Можно рекомендовать следующее:
Свечи Уропрост Д по 1 на ночь 10 дней.
Галавит по 100 мг в/м 1 раз в день 10 дней.
Антибиотики не нужны.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Секрет в норме. Антибактериальная терапия не требуется. Сейчас можно применять свечи Аденопросин по 1 свече ректально на ночь в течение 10 дней.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Правильно расценил Ваш доктор ситуацию. Дискомфорт Ваш связан с проблемами в пояснично-кресцовом отделе позвоночника. Но и предстательную железу без внимания оставлять не нужно, поскольку ее функциональная активность понижена (об этом свидетельствует малое количество лецитиновых зерен).Нужна терапия направленная на активизацию работы предстательной железы.