Пятно с капиллярами на щеке

Здравствуйте! На щеке у ребенка уже давно пятнышко, выглядит как как красная точка и от нее в стороны по кругу капилляры. Иногда выглядит светлым , иногда цвет яркий. Не болит не чешется. Что это может быть? Как лечить?

Нет
36 лет

Здравствуйте
Это сосудистая звездочка
Ее можно убрать в возрасте постарше лазером.
От солнца прячьте,избегайте трений.
Пока просто наблюдение
Ничем не угрожает здоровью

Марина,здравствуйте
На фото сосудистый элемент
Несёт лишь эстетический дискомфорт(возникает от давления,травматизации,возможно предшествовал воспалительный элемент)
В дальнейшем с эстетической точки зрении можно удалить лазером,на данном этапе необходимо наблюдение

Здравствуйте. Это паукообразная гемангиома, у детей часто. Доброкачественная, проходит сама с возрастом.
Ничего с ней можно не делать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Это сосудистый элемент, который быстро и легко убирается в кабинете косметолога лазером
За ним можно сейчас понаблюдать, бывает, что разрешается самостоятельно. У дерматолога проведите дерматоскопию и уже определитесь с тактикой

Здравствуйте, Марина
Это сосудистая звёздочка
Делать ничеготне нужно, просто наблюдать
В плановом порядке осмотр у дерматолога для проведения дерматоскопии
В будущем можно будет удалить