Зуд, жжение в анальном отверстии

Здравствуйте. Меня мучает анальная трещина. Зуд, жжение в анальном отверстии, особенно после акта дефекации. Есть следы крови на бумаге. Подскажите эффективную мазь для лечения. И сколько дней ей пользоваться? Может релиф или гепатромбин г ???

Нет
29 лет

Как давно у Вас эти проблемы?

Артем, несколько лет. Раньше часто обострялся геморрой, а сейчас трещина

Это происходит на фоне запора?

Артем, в детстве только были запоры , сейчас нет

Артем, у меня есть опущение кишечника. Может с этим связано. Я сейчас ещё принимаю ретиноиды для кожи. Хирургически мне сказали, нельзя ничего делать сейчас

А что за проблема у Вас с кожей?

Артем, очень жирная кожа, акне

Мария, прежде чем использовать мази или свечи, нужно сдать анализы: копрограмма, анализ кала на дисбактериоз, исследование уровня фекального кальпротектина.

Артем, все это у меня сдано !! Я часто сдаю эти анализы . Все в норме . Кальпротектин 20

Тогда делайте фото области ануса в состоянии покоя и в положении глубокого приседа с натуживанием. Прикрепляйте протоколы исследований и изображения к своему вопросу. Это можно сделать конфиденциально в виде личной консультации онлайн.