Лейкоплакия полости рта?

Здравствуйте. Недавно заметила под языком как будто слущенные полоски кожи. Вроде прополощешь, они пропадают, а так на слизистой как будто светлые полоски и если просушить этот участок и потереть ватной палочкой, то ощущение, что действительно сходит кожа там. Пошла сдала мазок на цитологию, всё ещё жду результат. Стоматолог на приёме сказала, что ничего подозрительного не видит и возможно я обожглась, поэтому слизистая сошла, а так всё хорошо. Скажите, пожалуйста, это может быть лейкоплакия? Очень боюсь рака. Многие пишут, что если лейкоплакия под языком, то это точно рак. Фото присылаю и обвела подозрительные для меня участки.

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
по фото нет лейкоплакии и ничего подозрительного на рак тоже.
Все хорошо, не переживайте.

Виктория, здравствуйте. Пришёл результат соскоба, добавила файл. Посмотрите, пожалуйста. Это нормально или это кератоз? Соскоб был взят со дна полости рта и уздечки языка.

Здравствуйте
это норма

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас совершенно здоровая слизистая, никаких признаков лейкоплакии.

Юлия, здравствуйте. Пришёл результат соскоба, добавила файл. Посмотрите, пожалуйста. Это нормально или это кератоз? Соскоб был взят со дна полости рта и уздечки языка.

По результатам цитологического исследования выявлены клетки соответствующие нормальному строению, никаких признаков кератоза и других патологий.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаков лейкоплакии нет.
У вас все хорошо никаких подозрений в отношении онкологии нет.

Рустам, здравствуйте. Пришёл результат соскоба, добавила файл. Посмотрите, пожалуйста. Это нормально или это кератоз? Соскоб был взят со дна полости рта и уздечки языка.

Норма.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не накручивайте себя и не переживайте, на фото слизистая в нормальном состоянии.

Дарья, здравствуйте. Пришёл результат соскоба, добавила файл. Посмотрите, пожалуйста. Это нормально или это кератоз? Соскоб был взят со дна полости рта и уздечки языка.

Норма)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никаких подозрительных участков нет, хорошая,здоровая слизистая

Аида, здравствуйте. Пришёл результат соскоба, добавила файл. Посмотрите, пожалуйста. Это нормально или это кератоз? Соскоб был взят со дна полости рта и уздечки языка.

Там норма

Здравствуйте, по фото обычная слизистая, даже без каких-то повреждений. Данных за лейкоплакию или рак нет.

Ярослава, здравствуйте. Пришёл результат соскоба, добавила файл. Посмотрите, пожалуйста. Это нормально или это кератоз? Соскоб был взят со дна полости рта и уздечки языка.

Обычная ткань, все в норме