Помогите расшифровать ЭЭГ
Задержка речи у мальчика Возраст: 4 года 6 мес Фоновая активность: Альфа-ритм дезорганизован, нерегулярно регистрируется в лобных и центральных отделах частотой 8 Гц, А до 70 мкВ в виде групп волн в сочетании с тета-волнами А до 95 мкВ. Зональные различия сглажены. Значимой межполушарной асимметрии не выявлено. Диффузно регистрируется медленноволновая активность тета-, дельта-диапазонов частот повышенного индекса А до 60 мкВ. Периодически наблюдаются острые волны, единичные спайки А до 60 мкВ. Бета-ритм регистрируется диффузно частотой до 22 Гц. Эпилептиформной активности не выявлено. Реакция активации: Не определяется. Заключение: негрубые диффузные изменения регуляторного характера с признаками нейрофизиологической незрелости структур коры головного мозга. Локальных патологических форм активности не выявлено.
Здравствуйте
Отклонений от нормы по результатам данной ЭЭГ не выявлено.
ЭЭГ это метод обследования используемый для диагностики эпилепсии, в Вашем случае он не информативен.