Помогите расшифровать ЭЭГ . Сыну 3.7 .
Сыну 3.7 года Психиатр направил на ЭЭГ и говорит что результаты хорошие Вот заключение: Дезорганизованный тип ЭЭГ с преобладанием медленной активности . На фоновой ЭЭГ доминирует дельта и тета активность Альфа ритм средней амплитуды немодулированный со слабо выраженными зональными развитиями. Усвоение ритма при ФС: не регистрируется Локальной и пароксизмальной патологической активности не зарегистрировано. После прививки АКДС перестал говорить. Поэтому начали бить тревогу
Здравствуйте, по ээг все хорошо, еще можно сделать асвп.
Юлия Юрьевна, я так понимаю это к сурдологу? У нас прием к сурдологу в январе. И плюс генетические анализы
Да, все верно, отлично.
Юлия Юрьевна, на приеме у генетика, сказали что ребенок развивается как положено! Здоров. Но формально сдать анализы. Уверенно говорят ,что с ними все будет прекрасно!
Здравствуйте! Основное показание для проведения этого обследования это исключение или подтверждение эпиактивности. Её у вашего ребенка нет. Ребенок вообще ничего не говорит?
Ребенок понимает обращённую речь? Выполняет просьбы?
Считает цифры, знает частично буквы, иногда говорит мелодией, иногда слова произносит, но проглатывает некоторые буквы,
Цырегма Дашицыреновна, Считает цифры, знает частично буквы, иногда говорит мелодией, иногда слова произносит, но проглатывает некоторые буквы,
Говорит сам когда захочет. Диалог редкий. Обращённой речи нет. Но обращению речь понимает и выполняет. Но , в основном,то что ему интересно. Просьбы выполняет,но не всегда допросишься.
Психиатр, поставила РАС под вопросом. Но невролог и генетик сказала ,что просто ЗРР . Сейчас колем Кортексин.
РАС мы в шоке с того что нам сулят этот F84.0 РАС . Ребенок не показывает этих признаков. Даже если есть один ,то это не повод ставить же такие диагнозы.
На свой возраст " складывает, разбирает, собирает, расформировывает картинки, сопоставляет детали" в выполнении заданий у деффектолога вопросов нет
Да, вы правы, по одному признаку диагноз аутизм не ставится. Занимаетесь с логопедом, нейропсихологом?
Цырегма Дашицыреновна, На свой возраст " складывает, разбирает, собирает, расформировывает картинки, сопоставляет детали" в выполнении заданий у деффектолога вопросов нет
Цырегма Дашицыреновна, ходим в сад группа ТНР
Цырегма Дашицыреновна, Психиатра смущает, что ребёнок не всегда хочет смотреть в глаза, а больше обращает внимание на раздражители - игрушки, поэтому раз он не обратил внимание и не посмотрел в глаза, а начал играть в игрушки, она и поставила РАС под вопросом, а когда ребёнок посмотрел ей в глаза, она сказала, что недостаточно долго, хотя секунды 2-3 прошло.
Мы учили ребёнка, что с чужими тётями и дядями взаимодействовать нельзя, во дворе с нашими знакомыми ребёнок отлично взаимодействует и играет с детками
Если есть возможность, то можно проконсультироваться с другим специалистом. А также можете пройте онлайн тестирование M-chat. Это тест для родителей при подозрений аутизма у детей, с результатами к психиатру.
Продолжайте заниматься. Кортексин можно ставить 2 -3 раза в год.
Цырегма Дашицыреновна, Мы проходили несколько таких тестов и результат писал, что у ребёнка нет аутизма, есть только небольшая задержка развития
Принятый ответ
Если на фоне лечения и занятий есть положительная динамика значит данных за аутизм нет. На фоне задержки развития могут быть индивидуальные особенности поведения, что иногда некоторыми специалистами расценивается как признаки аутизма