Впч 82 2,7
Подскажите что делать, у меня паника! На ногах папилломы возле влагалища и на малых половых губах. Удалили, но что дальше делать?! Опасно ли это ?! В интернете вообще не находит 82 тип. Прилагаю результат анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результат
Елена, прикрепила
Посмотрела.
На данный момент нет доказанных препаратов, которые лечат ВПЧ.
Вирус может самоэлиминироваться из организма при хорошем имиунитете, а потом снова появляться.
Лечить его не нужно.
Нужно регулярно 1 раз в год проходить онкоцитологию и при необходимости делать кольпоскопию.
Также, рекомендую вакцинацию препаратом Гардасил, для того, чтобы обезопасить себя от других штаммов ВПЧ.
Вы сдавали мазок на онкоцитологию с шейки матки?
Елена, да, ещё не пришёл. Но очень переживаю, какова вероятность что он будет не очень ?!
Присутствие ВПЧ в организме не обязательно говорит о том, что будет плохая онкоцитология, не переживайте.
Очень большая вероятность, что всё будет в норме.
Елена, посмотрите пожалуйста, мне пришла жидкостная цитология, что делать ?!
Здравствуйте!
Посмотрела.
По результатам онкоцитологии у Вас всё хорошо!
Атипичных клеток (предрака и рака) не обнаружно.
По онкоцитологии воспаление не ставим, основная задача - это опровергнуть наличие атипии.
Вам показано 1 раз в год сдавать жидкостную онкоцитологию в профилактических целях
Елена, спасибо!
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализ. Впч не лечится препаратами, вирус сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете. Вы сдавали цитологию шейки?
Екатерина, прикрепила
Вирус в небольшой нагрузке, ничего страшного. Сдайте цитологию шейки и поднимайте иммунитет.
Екатерина, Екатерина подскажите, первые папиломы я обнаружила лет в 20, в 23 где-то удалили все папиломы, сейчас мне 28, появились еще штук 5 рядом с влагалищем, но не прям на нем, нагрузка 2,7, может ли говорить это о том что вирус проходит? Или такая нагрузка не о чем не говорит?
Это ни о чем не говорит, это хитрый вирус. Следите за цитологией и всё.
Екатерина, добрый день! Я прикрепила жидкостную цитологию, вы могли бы посмотреть и расшифровать?
По цитологии все отлично, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет.
Екатерина, там присутствует воспаление шейки матки, как лечить?
Воспаление по цитологии не ставят, это не информативно. Если нет никаких жалоб, то никакое лечение не нужно.
Екатерина, спасибо!
Здравствуйте!
Также рекомендована вакцинация против ВПЧ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Папиломы нужно удалять когла они есть. Для профилактики рецидива используйте эпимген интим 6р.день внутри влагалища и снаружи. Мажьте Ацикловир места удаления папилом. Принмайте вит с 1000мг 1р.день (есть в капсулах), селцинк 2р.день 3 месяца. Вит д 5000ме 1р.день длительно. Это борьба с вирусом. Занимайтесь спортом и поддерживаете хороший иммунитет.
Асиет, добрый день, вы могли бы посмотреть мою жидкостную цитологию, я прикрепила.
Цитология в норме. Атипичных клеток нет
Асиет, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. не нужно паниковать. раз удалили- значит пролечили. впч такой вирус который не лечится. он либо покинет организм либо уйдет в ремиссию и ваш иммунитет будет его подавлять. при снижении иммунитет а образования могут вновь появляться, тогда так же их нужно будет удалить
Принятый ответ
Здравствуйте, впч медикаментозного лечение нет, он сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете, поэтому нужно поддерживать иммунитет, раз в год проходить кольпоскопию и цитологию