Зубы мудрости, воспаление дёсен
Здравствуйте, мне 18 лет, у меня наполовину вылез один зуб мудрости и второй чуть чуть с другой стороны. Который больше, он царапает щеку, опухли все дёсна, не могу кушать и говорить. По рту стоматиты (тепуны), на кончике языка тоже присутствует. Что делать? Как лечить? Я пшикала граммидин с «заморозкой» и пью антибиотики.
Здравствуйте, антибиотики нельзя пить просто так без назначения врача,зуб который вылез и травмирует щеку нужно смотреть рентген и решать вопрос нужно ли его удалять или можно сохранить,но перед этим пролечить стоматит ,полоскать мирамистином 3 раза в день и мазать гелем Асепта или Дента мет 3 раза в день-7 дней ,острую и раздражающую пищу исключить.