Стало больше высыпаний.
Лежал в больнице с острым уретропростатит около 10 дней. С больницы выписали 14 дней назад и с последнего дня выписки стал беспокоить зуд в различных частях тела, в основном ноги и туловище, руки. Обнаружил высыпания небольшие, красные, было немного. Теперь все увеличиваются в штуках (они мелкие и становится их больше), старые становятся более коричневыми. При этом высыпания не все зудят, а просто по телу периодически в хаотичных местах зудит, в том числе и на голове. До этого целый месяц пил антибиотики разные (Аугментин, метронидазол, Тардокс, орнидазол и + в больнице два антибиотика). Стал много нервничать, до окончания лечения в стационаре зуд не беспокоил и высыпаний не было. Обращался пару дней назад на сайт, сказали, что фолликулит. Вот два дня мазал Ц-дермом и Зеркальном, так как в Беларуси другое не нашел. Сегодня появилось больше высыпаний. Зуд не сил но беспокоит, высыпания не болят. Беспокоит, что они появляются. Появлятся в области живота и спины. Пару штучек на руках. При этом неделю назад заболел, температура была, принимал так же лекарства от температуры, витамины. При этом все время после выписки принимаю лекарство Везикар, для восстановления мочеиспускания. Опять переживаю не Сифилис ли это....
Здравствуйте, Андрей
У вас постоянный половой партнер?
Зуд ночью больше?
Виктория, да, постоянный половой партнёр. Но более месяца назад, перед острым уретропростатитом был незащищённый половой контакт. После его было жжение, зуд в области уретры и частое мочеиспускание. В интернете стал сам лечится, много чего пропил (Аугментин, Тардокс, метронидазол, орнидазол, Афала, Фурагин, Канефрон н, флуконазол и Омник. Ничего не помогло, пропил около двух недель и обратился к урологу. Положили в больницу, анализы на ИППП сдал кроме сифилиса. Показала уреоплазму SPP, положили в больницу и прокололи два антибиотика. Вблльнице лежал 10 дней и сказали все анализы чистые! С головы выбрось проблему, так как переживал. Осталось только частое мочеиспускание в больнице и врач назначил уже дома Везикар. Но перед выпиской стало умеренно зудеть. После выписки дома чаще зудеть стало, все время переживал. Может ВИЧ думал, сифилис, думал недообследовали. И через неделю заболел гриппом видимо. Вот сегодня выздоровел.
Но сыпь участилась, как такового сильного зуда нет, не все высыпания зудят. А тело редко зудит в разных местах.
Могут ли быть эти высыпания из за нервов или после пропитогых лекарств (большого количества) + счас принимал при гриппе.
Или же сифилис???
Виктория, ближе ко сну больше зуд. Во время сна ничего не беспокоит. Вроде, как на работе чем то занят, то тоже ничего не беспокоит.
У вас много факторов сошлись в одном месте и сразу
Нервы
Перенесли вирусную инфекцию
Пили много антибиотиков и пострадала Флора плюс кишечника
- цетрин 1 т 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза 7 дней
- после Зостерин бактистатин по 1 кап 2 раза 15 дней
- обильный питьевой режим
- элтацин по 1 таб 2 раза под язык месяц
- наружно: циндол болтушка 2 раза 5-7 дней
Исключить сауны, бассейн
Исключить сладкое, алкоголь, молочные напитки и белый хлеб
Виктория, тоже думал о флоре. Тоесть Я могу совершенно не переживать о сифилисе??)
Подскажите ещё пожалуйста, так это все таки Фолликулит? И не поймите неправильно, но можете объяснить медикаменты (назначенные вами), какие от чего? Я это для того, что когда начну принимать, психологически осознавать буду какая таблетка от чего и насколько помогла)
А так огромное вам спасибо за развернутый ответ, так как уже неделю нормально не сплю, а переживаю. Плюс вот сегодня мелких много добавилось высыпаний (на фото выложил).
В стационаре на сифилис обследуют всегда
- цетрин от зуда
- Зостерин чистите кровь от шлаков, вредных компонентов
- бактистатин для восстановления флоры
- элтацин от нервов
- Циндол наружный препарат для снятия зуда и убрать сыпь
Фолликулит в местах выхода волосяных фолликулов есть, да
Надеюсь болтушкой подсушите
Водный режим исключите на время, все пройдёт
Виктория, спасибо вам огромное! Умеете и успокоить, что очень важно и уже помогло!!!)
Но по лекарства есть проблема, осмотрел аптеки через интернет, я из Беларуси и у нас ничего кроме Цетрина нет... Может есть более простые заменители? Особенно интересует препарат для очищения крови от шлаков и для восстановления флоры
Кстати у меня есть раствор Зеркалин, он не пойдет для подсушивания кожи???
Цетрин можно
Зеркалин можно
Очищение активированный уголь
Есть белый уголь- еще лучше
На флору: хилак форте или линекс или бифиформ по инструкции тогда
Виктория, Линекс пил три дня уже. По 2 таб. два раза в день. Дороговат он, уже на лекарства потратил около 34 тыс.
Сделайте так
Выпишите препараты
Приходите в аптеку и просите по каждому аналоги дешевле
Виктория, ещё один последний вопрос хочу задать вам. Вот эти высыпания, они мне практически не зудят. Зудит все остальное тело, где высыпаний нет. Это нормально?? Для фолликулита
Принятый ответ
Это нервы, Андрей. Я назначила препарат успокаивающий, пропейте обязательно. Организму надо уметь помогать, а не сопротивляться и говорить, что у вас в этом плане все хорошо.
Здравствуйте.Используйте смесь настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый (по 1 фл каждого).Протирать места поражения два раза в день.
К сифилису это не имеет отношения.
Сергей, я очень переживаю, что это за высыпания. И из за чего они образовались???
Это фолликулит.Не исключена повышенная потливость(оволосение значительная),раздражение кожи.
Сергей, раньше же у меня такого не было никогда. Или это из за упадка иммунитета?
Вполне таки возможно.Уровень витамина Д(имеет смысл выполнить исследование)влияет на степень иммунного ответа.
Здравствуйте, Андрей.
По вашему анамнезу и по фото фолликулит воспаление волосяных фолликул, обострение может быть и на фоне перенесённоц орз, большого количества препаратов и стресса. Сейчас внутрь
Цетрин 1 т 1 р в день 14 дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день длительно.
Еа высыпаний можно оставить рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых, цитрусы, орехи, мед, грибы,, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.