Консультация детского дерматолога /

Сыпь у малыша — вопрос №1274572

Здравствуйте, у ребенка 10 месяцев появилась сыпь под подгузником. Связывала это со сменой подгузников, после возвращения к прежним подгузникам, сыпь пропала, но через некоторое время вернулась. Если одеваю хб трусики на весь день, сыпь становится меньше. Что это такое и как с этим бороться? Фото прилагаю

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Александра
ребенка пеленочный дерматит.
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/судокрем/неотанин при каждой смене подгузника, не менее 3р в день наносить
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Развился пеленочный дерматит. От парникового эффекта в подгузнике.
- попе давать чаще дышать без подгуза
- менять каждые 1,5ч
- под подгузник АВС Дерм крем
- фенистил 5 Кап в день 10 дней
- наружно: пимафукорт мазь 2 раза 10 дней
- исключить сладкое
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Александра,здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-крем или мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв и в прикорме ограничить сладкое ,мучное
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Пеленочный дерматит.
Наружно: пимафукорт крем 2 р в день, 7 дней.
Крем барьерный при каждой смене- биодерма интенсивный крем под подгузник или судокрем.
Подмывание водой без средств.
Не использовать влажные салфетки.
Смена подгзника раз в 2 часа.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александра. Поддерживаю коллег, это проявления пеленочного дерматита.
Рекомендую по лечению :
Крем Судокрем, через 15 мин крем или мазь Пимафукорт 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление.
Крем Судокрем оставить на постоянной основе под подгузники.
Влажными салфетками не обтирать совсем.
Частая смена подгузникрв каждые 2 часа.
Днём воздушные ванночки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александра.
По фото пеленочный дерматит.
Рекомендую: ежедневный легкий гигиенический душ, подмывать после каждого акта дефекации водой, ограничить использование влажных салфеток,не тереть губкой.
Ограничить дома ношение подгузника, стараться максимально без него.
Воздушные ванны.
Под подгузник Судокрем.
Наружно: крем Пимафукорт 2 раза в день 10 дней тонким слоем.
Затем можно будет перейти на крем Неотанин 3 раза в день до регресса высыпаний.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это пелёночный дерматит.
Старайтесь меньше носить подгузники.
Наружно пимафукорт тонким слоем 1 раз в день 3-5 дней.
Несколько раз в день cicaplast или cicalfat или cicacream .
Подмывать просто водой