Консультация ортопеда /

Разрыв сухожилий — вопрос №1274777

Здравствуйте! Месяца 2 назад ушиб палец мизинец он у меня один остался. Обратился только спустя 2 месяца сделал снимок. Там краевой перелом ты льного края ногтевой фаланги с диастазом до 2-3мм.можно ли что-то ещё сделать и где.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Ортопед
В вопросе фигурирует разрыв неких сухожилий.. а в тексте перелом..
Жалобы у вас какие? Боль, палец не двигается? Ещё что-то?
Клиент
Сергей, палец в крюченом состояние , если рукой разгибать то болит.

Детский хирург, Ортопед
это называется контрактура.
не исключено, что действительно оторвалось сухожилие, которое разгибает палец, не исключено, что сформировался стенозирующий лигаментит.
нужно обратиться к кистевому хирургу в травматологическую клинику очно для уточнения.