Консультация уролога /

Болит в паху — вопрос №1275049

На новогодних праздниках сильно заболело в паху, 9 числа нашел уролога, уролог прописал диклофенак 5 дней подряд, затем через день, курс не проколол, боли возобновились, после очердного приема все то же самое 5 дней диклофенака затем через день, омник раз в день, верона 2таблетки два раза в день, стало лучше, сейчас уже 5 дней опять боли колю деклофенак, не помогает, бак посев спермы-кишечная палочка 10*7
Диагноз хронический везикуло-простатит, активная фаза. Хронический эпидимит.слева. Гидроцеле слева. Стриктура уретры?
Как снять болевой синдром уже 3 ночь не сплю

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический простатит

Андролог, Уролог
Добрый день.Опишите подробнее жалобы
Принятый ответ
Клиент
Луиза, тянущая боль в паху, будто пах тянет вниз

Андролог, Уролог
А ногу тянет на стороне?Смотрел ли Вас врач ректально?Если да,были ли болевые ощущения?
Клиент
Луиза, да ректально смотрел, сказал простата воспалена и семенные пузырьки, он назначил еще анализ на моча на туберкулез, но в связи с тем что забрлел орви, пил до сегодняшнего дня моксифлоксацин, анализ на турбекулез только дней через 10 смогу сдать, флюрография показала отрицательно, анализ крови на антитела туберкулеза отрицательно, ногу не тянет, антибиотик на кишечную палочку не назначил, сказал дождемся анализа мочи, тогда будем отталкиваться от этого
Клиент
Луиза, добрый день, был на приеме у доктора, выписал новые лекарстава, галавит, детралекс, валтрекс, амоксицилин, максилак, сегодня появилась боль в левой ноге, лекарства принимаю уже 3 день, улучшений нету
Андролог, Уролог
А осмотр был болезненный?
Клиент
Луиза, да болезнено, мне как бы и сама по себе процедура не очень, свечи тоже не переношу, поэтому уколы прописал
Андролог, Уролог
Смело можете обращаться к неврологу,по всему видимому к Вас люмбоишалгия.Сейчас можно уколоть Диклофенак 3,0 мл в/м .
Клиент
Луиза, доктор опять смотрел ректально, опять болезненно, лечение назначенное продолжать? По мочеиспусканию есть улучшение, мочевой опорожняется быстрей
Андролог, Уролог
Лечение продолжайте,но если ногу тянет,значит параллельно и неврология присутствует.
Клиент
Луиза, лечение прописано нормально?
Клиент
Луиза, дискомфорт в паху все еще присутствует
Андролог, Уролог
Нужно обязательно пройти УЗИ МОЧЕВОЙ СИСТЕМЫ (почки, пузырь, простата), сдать мочу на анализ. Не исключена и МОЧЕКАМЕННАЯ брлезнь. Просто НПВС - это не лечение, так можно и желудок посадить.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, делал доктор узи, трузи, остаточной мочи, забыл написать что постоянно хочется в туалет, особенно в ночное время
Андролог, Уролог
Так что на узи? Там могут себя вести и проявлять микрокамни, которые кстати может быть не видно на УЗИ, ведь УЗИ нк видит мочеточников.
Клиент
Дмитрий, остаточная моча была на первом приеме, на втором уже остаточной мочи не было, до этого делал тоже узи мочевого и почек, отклонений нету
Клиент
Дмитрий, когда трузи делал, было больно, осмотр происходил в ускоренном процессе
Клиент
Дмитрий, загрузил фотку первого приема, когда делал он узи и трузи, еще в аппарат писал
Андролог, Уролог
Нужно делать уклон в лечении на не симптомы, а на причины этих симптомов! Если это бактерии - значит а/б, если это застой- простатотрппная и физиотерапия.
Клиент
Дмитрий, застой чего? С половой жизнью проблем нету, с этим все хорошо, даже сейчас при болях желание и возможность есть, по поводу а/б, сказал сдать анализ на туберкулез, после него будет смотреть какие антибиотики пить, анализ смогу сдать только через 10 дней, как сейчас снять болевой синдром?
Андролог, Уролог
Застойные явления - это самая частая причина простатита после бактериального фактора. И это не обязательно , что должна угнетается половая ф-ция, слава богу этого нет :)
Начните свет Витапрост-форте пере сном 10 дней, свечи с Индометацином 100 мг утром 5 дней. Начните фитоуросептик Цистон или Канефрон по. 2 таб 2-3 р/сут.
Андролог, Уролог
Стоит решить вопрос с антибиотиком,а в идеале сдать секрет предстательной железы на микроскопию .Из обезболивающих препаратов :Вольтарен 50мг ректально на ночь 5дней,Нимесил 2р/с 5дней.Омез за 20 минут до завтрака по капсуле.
Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование предстательной железы
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы
Нужна и консультация хирурга - боли в паху!
В настоящий момент принимайте
Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Сейчас можно начать свечи с индометацином по 100 мг по 1 свече на ночь в течение 5 - 6 дней, далее продолжить по свечи с простатительном по 1 свече на ночь в течение 14 дней. Далее по результатам.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сдайте секрет простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
На данный момент можно начать следующее:
Амелотекс свечи 15 мг на ночь 7-10 дней.
Са-глюконат по 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня (окрашивает мочу!)
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Лечение адекватное,антибиотик подобран согласно чувствительности
Клиент
Луиза, простакор не стоит добавить, раньше когда частое мочеиспускание было, он мне помогал
Андролог, Уролог
Лишним не будет.Хороший препарат.