Пятно на коже
Здравствуйте. Ребенку 1.2, некоторое время назад появилось пятно в паху. Позже появилось еще на ножке. Записаны к врачу только на конец марта. Подскажите, что это может быть и какие принять меры до очного осмотра? Могу приложить фото.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могли бы вы сделать фото более лучшего качества? Пятна беспокоят ребёнка?
Оксана Михайловна, фото подгрузила. Пятно, по всей видимости, не беспокоит.
Принятый ответ
Вероятно это дерматит грибковой природы, в подобных случаях обычно назначают Клотримазол 3 раза в день в течение 7 дней. При неэффективности консультация дерматолога.
Здравствуйте
Приложите более четкое фото
При надавливание бледнеет ?
Эльнура Назимовна, фото подгрузила. При надавливании цвет не меняется.
Принятый ответ
Рекомендую очный осмотр дерматолога исключить грибковую инфекцию
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Кожу после купания мазать Эмолентом (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar)
,крем атопик в местах с высыпаниями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Здравствуйте, Анна! Сделайте фото со вспышкой
Пятно беспокоит ребенка? зудит ?
Екатерина Гивиевна, новое фото подгрузила. Пятно не беспокоит.
Фото все равно темное
Могу предположить очаговый дерматит. Также нельзя исключить и микозы. Рекомендую сутки не мыть , ничего не наносить на пятно, далее провести обследование - выполнить соскоб на грибы. Это поможет в выборе терапии , назначать противогрибковые препараты или средства ухода за кожей, эмоленты
Екатерина Гивиевна, посмотрите, пожалуйста, прикрепила другое фото. Может на этом лучше видно.
Принятый ответ
фото посмотрела
придерживаюсь того же мнения и рекомендаций. что дала вам выше
Принятый ответ
Здравствуйте.
Могу предположить что это грибковое поражение кожи.
Необходимо выполнить соскоб с кожи у дерматолога.
Это место старайтесь меньше мочить, может быть распространение и образование дочерних очагов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего грибковая инфекция
Нужен очный осмотр дерматолога
Только он точно сможет сказать
🙏🏻