Искривление или жир над коленом
Добрый вечер, уважаемые врачи. Подскажите, пожалуйста. У меня над коленями сбоку жир, хотя сама я худая. Этот дефект делает визуально ноги кривыми. Это действительно жир или мышечное строение? Хочу делать массаж банками в этом месте, но не знаю можно ли
Принятый ответ
Добрый день. Это строение мышц и подкожно-жировой клетчатки,это физиологическая норма и массажем вы это не уберете.
Принятый ответ
В этом месте находится важная боковая связка коленного сустава и сходятся 3 сухожилия мышц.
Массаж делать можно, банками не советую.
Жир имеет свойство откладываться, где захочет.
Может у Вас в этих местах и отложился, но отсюда не видно.
Массажисты, которые делают антицеллюлитный массаж и моделируют тело быстро разберутся, что там такое и можно ли это убрать.
Нужно пощупать, взять в складку... Зайдите в массажный салон.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть активное воспаление и боли в суставе, признаки артрозо-артрита, то тепловые процедуры и прогревания в области сустава противопоказаны.
Также перед такой процедурой исключить целлюлит (воспаление подкожно-жировой клетчатки).
Также если скопление подкожно-жировой клетчатки имеет ассиметричный и очаговый характер, то нужно исключить липомы.
Только после этого можно безопасно рекомендовать, прогревания, массажи и банки.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото, подкожножировая складка области коленного сустава.Устраняется с помощью массажа . Опытный массажист сразу может определить- может он с помощью массажа полностью устранить это образование или нет. Если нет , то понадобится косметическая операция,после обследования образования.