Консультация офтальмолога /

Ожог чистотелом — вопрос №1275290

Помогите пожалуйста. сегодня прижигала на веке папилому и чистотел попал на веко капелька, получился ожог, веко опухло и болит, опухоль все больше и больше., дексаантенол не помогает, что мне делать , подскажите

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото, чтобы дать вам более корректные рекомендации. Сам глаз не беспокоит? Зуда нет?
Клиент
Анастасия, фото прикрепила, на слизистую чистотел не попадал
.

Офтальмолог
Здравствуйте. Попало прямо на слизистую? Или на кожу века? Сейчас какие жалобы ещё кроме отека? Приложите пожалуйста фото к вопросу для того чтобы объективно дать Вам все рекомендации
Принятый ответ
Клиент
Алена, фото прикрепила, на слизистую не попадал чистотел, веко болит и все опухает и опухает
Офтальмолог
Очень сильный отёк. Выпить надо антигистаминный препарат, например, Зодак( или Цетрин или Лоратадин) по 1 таб 1 раз в день 5 дней. Рекомендую чистотелом больше не пользуйтесь. По фото химический ожог, плюс аллергический отёк. Сейчас ранку нужно обработать водным раствором хлоргекседина и мин через 20 на ранку нанести мазь Офломелид 1 раз в день 10 дней. Офтамелид - это комбинированный препарат, который оказывает противомикробное, противо-воспалительное, обезболивающее и заживляющее действие.
Офтальмолог
Здравствуйте, все папилломы удаляет врач щедящими методами. У вас возможно аллергическая реакция, в виде отека века. Внутрь антигистаминные Эриус или Супрастин 10 дней. А завтра утром к врачу по острому состоянию вам не кто не откажет.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Чистотел вызывает сильное раздражение с отёком.
Вам сейчас рекомендую принять антигистамин (цетрин, эриус, зодак или зиртек или др) по 1 таб в день 3 дня.
Кожу века тонким слоем гидрокортизоновой мазью 1% чередовать с пантенолом (через раз) всего 4 раза в день. До полного исчезновения симптомов.
Поправляйтесь!