Расшифруйте ЭКГ. На сколько все чтрашно и опасно

Ребенку 10 месяцев сделали ЭКГ. ГОТОВИМСЯ К ОПЕРАЦИИ НА ПАХОВУЮ ГРЫЖУ. В заключении написали в ЭКГ выраженная синусовая тахикардия с ЧСС 200уд/мин ребенок плакал. Отклонение Э.О.С. вправо. Неполная блокада правой ножки пучка. Укорочение интервала PQ.

Здравствуйте. Слишком частый ритм. На операцию с таким ритмом не возьмут. Остальное- индивидуальные особенности. Попробуйте переделать.

Среднее значение пульса в 10 месяцев у ребёнка 130 в минуту,при верхней границе нормы 160
Может ребёнок плакал,был возбужден.С такой тахикардией на операцию не возьму.Как было рекомендовано,экг необходимо сделать повторно