Температура у грудничка 3-х месяцев

Добрый день. Подскажите ребенку ( мальчик ) 3 месяца, полностью гв, после прогулки обнаружилась температура 37.7( на электронном градуснике ) и 37.5 на ртутном , измерение было в подмышечной впадине, состояние малыша обычное, никаких изменений в поведении не наблюдалось , не считая теплого лба и тела. Что это может быть? Норма ли это ? И нужно ли что то делать ?

Гипертензия
29 лет

Здравствуйте
Мерили температуру сразу после прогулки? Возможно ребёнок был тепло одет на улице, а у детей до года не до конца развит центр терморегуляции, детки легко перегреваются

Перемеряли потом ещё раз температуру ?

Виктория Витальевна, измерила где то через минут 30 после прогулки . Перемеряю еще сейчас

Виктория Витальевна, измерила сейчас так же 37.5

Сейчас необходимо просто наблюдать за малышом, если его никак не будет беспокоить температура, он будет активен, кушает с аппетитом, то это может быть норма. Сейчас необходимо поддерживать температуру в комнате .21,-22 градуса, влажность 40-60; носик может промыть аквамарис/аквалор

Здравствуйте! У малышей температура тела может быть нормой до 37,5. Измерять лучше в спокойном состоянии, в покое, не после прогулки, не после кормления, купания.
Сейчас наблюдайте за ребенком, поддерживайте температуру воздуха дома 20-22, влажность 40-60.

Зоя, спасибо большое

Здравствуйте, Яна, если самочувствие малыша хорошее, то это возможно от эмоций от прогулки, у малышей несовершенная система терморегуляции. После прогулки промыли носик?.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, сейчас промоем и перемеряем . Спасибо большое

Здравствуйте. Нормальная температура тела до 3 лет может быть до 37,5. Вероятнее, малыш перегрелся на прогулке. Через пару часов в спокойном состоянии измерьте заново ртутным градусником.

Алина Александровна, хорошо . Спасибо большое. А если так и останется 37.5 это норма ?

Может быть нормой. Нужно пока что наблюдать. Так же обязательно поддерживать температуру не выше 21-22 градусов, малыши легко перегреваются

Здравствуйте) пока наблюдайте за ребёнком, развитием симптомов.
Повышение температуры тела до 37.5 у детей данного возраста является нормой в силу незрелости центра терморегуляции.

Принятый ответ

Здравствуйте Яна, температура у грудничков в норме может быть до 37.5 связано с незрелостью центра терморегуляции, наблюдайте за самочувствием малыша. Будьте здоровы!