Постоянная температура у грудничка
У малыша с 3 месяцев температура держится 37,5,спадает только когда спит до 36,3.Сейчас ему 7,5 месяцев,прививки отказываются делать в связи с температурой. Что это может быть?И какие анализы сдать? Других симптомов нет
Принятый ответ
Добрый день
Обычно у детей первых лет жизни до 2-3 лет температура в норме до 37.5
Если нет других признаков болезни.
При этом во время сна может снижаться, во время бодрствования, приема пищи, крике увеличивается
Так как центр терморегуляции в головном мозге недостаточно развит
Общий анализ крови и мочи сдавали?
Здравствуйте, Мадина!
У деток центр терморегуляции незрелый, поэтому температура тела в норме может достигать 37.5 С
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%
Если ребенок чувствует себя хорошо , то это не показание для отказа в вакцинации! Так же для у показание можно сдать ОАК ОАМ.
Здравствуйте! Каким термометром измеряете температуру?
Вообще, обычно у малышей первых лет жизни нормальная температура тела может достигать 37,5С, при отсутствии проявлений болезни и хорошем самочувствии.
Для исключения патологии обычно рекомендуют начать с общего анализа крови и мочи.
Здравствуйте.
Температура стабильно в течение дня рна протяжении 7. 5 месяцев держится на уровне 37.5? Ниже опускается только ночью?
Как часто замеряете температуру тела?
У детей до 3 лет имеет место несовершенный центр терморегуляции, поэтому нормальная температура до 37.5, если нет иных жалоб, то рассматривается, как норма.
Здравствуйте
У детей до года норма температуры до 37.5 .
Если ребёнок себя хорошо чувствует, при осмотре педиатром на приёме всё хорошо и ребёнок здоров, то данная температура не является противопоказанием к вакцинации
Здравствуйте!
Такая температура может считаться нормой, у малышей не доразвит центр терморегуляции, также физиологично до 10 мес у них много бурого жира, который обеспечиваем им большую термопродукцию.
К вечеру, при плача, после еды температура тела также увеличивается физиологично, как и взрослых.
При прорезывании зубов очень часто сохраняется повышенная температура
Если нет видимых очагов инфекций, сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи, если там все нормально, то переживать не стоит.
Здравствуйте, Мадина!
Температура в диапазоне 37-37.5 является нормой для детей, при отсутствии других признаков заболевания.
С целью диагностической информации, рекомендуется сдать ОАК и ОАМ. В случае отсутствия признаков воспаления по результатам анализов, и отсутствия признаков заболевания, допускается вакцинировать ребёнка .