Повторная Температура

Здравствуйте, в середине ноября реьенок 7 месяцев переболел вирус 3 дня температура была , кашель горло нос ! Сейчас снова такие же симптомы высокая температура 38,6/39.4.. но кашля и нос в порядке ничего не беспокоит его кроме температуры, уже 3 день , пьем нурофен детский

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать ОАК и ОАМ с целью исключения бактериальной инфекции

Екатерина Егоровна, возможно это что зубы режет?

Нет, температура на зубы,до таких цифр не поднимается. На фоне прорезывания зубов барьерная функция слизистых снижается и присоединяется бактериальная инфекция. Нужно обязательно чтоб осмотрел врач и сдать анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать общий анадиз крови и общий анализ мочи, на зубы такой высокой температуры не бывает, если симптомов нет это может быть инфекция мочевыводящих путей или розеола, отит

Инна Игоревна, ушки проверяли 23 ноября/ никаких симптомов нет простудных .. с мочеиспусканием вроде тоже все хорошо

Может быть и розеола кровь и мочу нужно сдать обязательно