Сыпь на ляжке и ягодицах

Появилась на ягодице и ляжке красная сыпь. Зуда, жжения, боли нет, лишь краснота вокруг татуировки. Сначала было немного, а потом всё больше и больше. Раньше такого не было никогда, причем что только на одной ноге, что это может быть?

Нет
19 лет

Здравствуйте, Полина. Это проявления аллергического контактного дерматита.
Причина может быть и сухость кожи, трение одеждой, синтетическая одежда колготки, приём лекарств, не было коррекции тату?
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней. Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, до разрешения высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна, Тату набила совсем недавно, 20 января и вот буквально дня 3-5 началось вот такое покраснение. Это не заражение крови?

Все ясно, даже нк переживайте, это часто реакция на тату.
Все пройдёт, лечение провести. Точно не заражение крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна, Спасибо большое за ответ. Подскажите ещё пожалуйста у меня так же контагиозный моллюск прямо между ягодиц, прижигала их уже 2 раза жидким азотом у дерматолога, но высыпания снова и снова появляются. Есть ли от них какая-то мазь, или таблетки? Вич и Сифилис не болею, сдавала анализы.

Его лучше удалить пинцетом, самый хороший способ, и необходимо искать источник, есть повторные заражения.
Можно использовать стопмоллюск рр, согласно инструкции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна, Хорошо. Спасибо за ответ. До свидания!

Принятый ответ

Всего доброго!

Здравствуйте. Аллергический контактный дерматит.
Зодак или цетрин по 1 таблетке в сутки, 7 дней.
Наружно: адвантан крем 1 раз в сутки, 10 дней.
Мочалкой не тереть, скрабом не пользоваться, полотенцем не растирать.
Новые косметические средства не меняли? Порошок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия, Здравствуйте. Порошок меняла, но это началось раньше, и ещё лежу в ванне с солью часто.

Принятый ответ

Пока не делайте этого, месяц. У вас еще процессы заживления татуировки идут, кожа в этой области может на многое реагировать.
Порошок на двойное полоскание ставьте пока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия, Хорошо, спасибо за ответ.

Здравствуйте , это аллергический дерматит. Ограничить контакт с водой . Наружно крем адвантан или комфодерм к и внутрь антигистаминные препараты