Сыпь на ляжке и ягодицах

Появилась на ягодице и ляжке красная сыпь. Зуда, жжения, боли нет, лишь краснота вокруг татуировки. Сначала было немного, а потом всё больше и больше. Раньше такого не было никогда, причем что только на одной ноге, что это может быть?

Нет
19 лет

Здравствуйте, Полина. Это проявления аллергического контактного дерматита.
Причина может быть и сухость кожи, трение одеждой, синтетическая одежда колготки, приём лекарств, не было коррекции тату?
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней. Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, до разрешения высыпаний.

Татьяна, Тату набила совсем недавно, 20 января и вот буквально дня 3-5 началось вот такое покраснение. Это не заражение крови?

Все ясно, даже нк переживайте, это часто реакция на тату.
Все пройдёт, лечение провести. Точно не заражение крови.

Татьяна, Спасибо большое за ответ. Подскажите ещё пожалуйста у меня так же контагиозный моллюск прямо между ягодиц, прижигала их уже 2 раза жидким азотом у дерматолога, но высыпания снова и снова появляются. Есть ли от них какая-то мазь, или таблетки? Вич и Сифилис не болею, сдавала анализы.

Его лучше удалить пинцетом, самый хороший способ, и необходимо искать источник, есть повторные заражения.
Можно использовать стопмоллюск рр, согласно инструкции.

Татьяна, Хорошо. Спасибо за ответ. До свидания!

Принятый ответ

Всего доброго!

Здравствуйте. Аллергический контактный дерматит.
Зодак или цетрин по 1 таблетке в сутки, 7 дней.
Наружно: адвантан крем 1 раз в сутки, 10 дней.
Мочалкой не тереть, скрабом не пользоваться, полотенцем не растирать.
Новые косметические средства не меняли? Порошок?

Юлия, Здравствуйте. Порошок меняла, но это началось раньше, и ещё лежу в ванне с солью часто.

Принятый ответ

Пока не делайте этого, месяц. У вас еще процессы заживления татуировки идут, кожа в этой области может на многое реагировать.
Порошок на двойное полоскание ставьте пока.

Юлия, Хорошо, спасибо за ответ.

Здравствуйте , это аллергический дерматит. Ограничить контакт с водой . Наружно крем адвантан или комфодерм к и внутрь антигистаминные препараты