Возможно цистит?

Добрый вечер. Неделю назад на утро проснулась от жжения в промежности, подумала , что гинекология, так как был па. Но потом появилась боль при мочеиспускании, будто жжется. Симптомы очень сильны утром и проходят днём. По маленькому постоянно будто хочется. Похоже на цистит? Начала пить Канефрон в дозе как на упаковке

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки цистита.
Рекомендую сдать общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, узи почек и мочевого пузыря.
Монурал 3г однократно.
Начните принимать канефрон 2т 3 раза в день 10 дней.
Консультация уролога с результатами исследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Хайшат, УЗИ малого таза подойдёт?

нет, в узи малого таза почки и мочевой пузырь не оценивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Хайшат, добрый вечер, по УЗИ все нормально только утолщена стенка мочевого неравномерно до 0,55

По готовности вышеуказанные анализы можно прикрепить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно сдать общий анализ мочи и мазок на микрофлору . По клинике больше похоже на уретрит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможны как цистит, так и уретрит.
Если нет повышения температуры тела, то можно начать лечение канефроном по 2 таб 3 раза в день в течение 20 дней.
В плане обследования - общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, фемофлор скрин Анализы сдавать строго по правилам (легко найти в интернете) с обязательным подмыванием и тампонадой влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.

Похоже и на уретрит, и на цистит.
В любом случае можно Канефрон Н 2драже* 3 раза в день на месяц либо Цистон 2таб/сут на месяц, оба препарата растительного происхождения. Для укрепления мочевыводящей системы)
Сдайте общий анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Цистит предположить можно.
Сдайте общий анализ мочи, также пройдите осмотр у гинеколога.
Канефрон H принимайте по 2 драже 3 раза в день 2 недели, пейте больше чистой воды 2-2,5 литра в сутки.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать