Возможно цистит?

Добрый вечер. Неделю назад на утро проснулась от жжения в промежности, подумала , что гинекология, так как был па. Но потом появилась боль при мочеиспускании, будто жжется. Симптомы очень сильны утром и проходят днём. По маленькому постоянно будто хочется. Похоже на цистит? Начала пить Канефрон в дозе как на упаковке

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки цистита.
Рекомендую сдать общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, узи почек и мочевого пузыря.
Монурал 3г однократно.
Начните принимать канефрон 2т 3 раза в день 10 дней.
Консультация уролога с результатами исследований.

Хайшат, УЗИ малого таза подойдёт?

нет, в узи малого таза почки и мочевой пузырь не оценивается.

Хайшат, добрый вечер, по УЗИ все нормально только утолщена стенка мочевого неравномерно до 0,55

По готовности вышеуказанные анализы можно прикрепить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно сдать общий анализ мочи и мазок на микрофлору . По клинике больше похоже на уретрит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможны как цистит, так и уретрит.
Если нет повышения температуры тела, то можно начать лечение канефроном по 2 таб 3 раза в день в течение 20 дней.
В плане обследования - общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, фемофлор скрин Анализы сдавать строго по правилам (легко найти в интернете) с обязательным подмыванием и тампонадой влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.

Похоже и на уретрит, и на цистит.
В любом случае можно Канефрон Н 2драже* 3 раза в день на месяц либо Цистон 2таб/сут на месяц, оба препарата растительного происхождения. Для укрепления мочевыводящей системы)
Сдайте общий анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Цистит предположить можно.
Сдайте общий анализ мочи, также пройдите осмотр у гинеколога.
Канефрон H принимайте по 2 драже 3 раза в день 2 недели, пейте больше чистой воды 2-2,5 литра в сутки.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать