Консультация гинеколога /

Жжение, сухость во влагалище, онемение наружних органов — вопрос №1276803

10 дней назад закончились месячные, началось жжение без каких-то выделений, подумала цистит, пропила фураданин и нимесил, позже поняла, что это немцистит, началось сильное жжение во влагалище, точнее как бы на выходе из него, внутри припухло и снаружи, выделений нет, запахов тоже! Стала ставить свечи тержинан, четыре табл флюконазола, утром ощущения уменьшаются, к вечеру жжение внутри и как-то немеет снаружи, какая-то тупая боль (именно снаружи) зппп исключены 100 %, ощущения жжения, и похоже как-будто отсидела половые губы и большие и малые

Возраст: 36

Хронические болезни: Пиелонифрит в детстве

Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте фемофлор и по результатам будет точное лечение. Пока можно снаружи мазать кремом клотримазол.
Клиент
Екатерина, тут анализы не возможно здавать, в городе буду только через 11 дней, на 12, начала тержинан уже, сейчас поставила эльжину, по ощущениям всё стало еще хуже, что это может быть? Молочница такая ведь не бывает?

Гинеколог
Это может быть проявление бак вагиноза. Можно использовать полижинакс - он широкого спектра, должен помочь.
Клиент
Екатерина, операцию делать не нужно? Уколы? Капельницы? Антибиотики? Это страшное заболевание?
Гинеколог
Нет, это не страшно, не переживайте. Просто нарушение микрофлоры влагалища.
Клиент
Екатерина, свечами просто эту болезнь можно вылечить? Без уколов и капельниц? От чего такое? У меня в перый раз! Я даже не знала, что такая проблема может возникнуть, может витами какие-то пропить? Про/пре биотики? За неделю худела препаратом-типа слабительного три недели
Гинеколог
Можно свечами конечно. Такое состояние может возникнуть из-за стресса или при снижении иммунитета, после приема антибиотиков и тд. Это не страшно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам
Клиент
Илона, попасть к врачу смогу только через 11 дней, тк нахожусь не в городе, что это вообще может быть? Может свечи сменить? Антибитики пропить? Схожу с ума! Может быть это онкология?
Акушер, Гинеколог
Нет, это не онкология, не переживайте! Волзьмите тогда свечи "Полижинакс" и используйте 12 дней
Клиент
Илона, это такие круглые? Как яички? Есть у меня они, взяла попутно в аптеке тут, через сколько дней можно ожидать облегчения? Может диета какая-то? Антибиотики? Отчего это вообще? Мне 36, детей нет, мужу 58, па не часто, неделе три точно не было, из предположений, перед месячными закончила прием препарата для похудения на основе сеннола, нужно его было пить неделю, но я злоупотребила и пила 3 недели
Акушер, Гинеколог
Да, это они. Антибиотики принимать пока не надо. Облегчение может натупить очень быстро, в этих свечах хороший состав, действующий на все симптомы
Клиент
Илона, а со свечами ничего не стоит добавить? Это же какое-то воспаление жудкое
Акушер, Гинеколог
Можете снаружи использовать акридерм 2 раза в день
Клиент
Илона, а из-за чего может быть чувство онимения? Могут свечи так раздражать?
Акушер, Гинеколог
Юля, очень часто бывает от тержинана
Принятый ответ
Клиент
Илона, нео пенотран хорошие свечи, говорят они с какими обезболеваниями, и можно забыть быстро о проблеме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сколько дней вы вставляете тержинан? До этого, когда-нибудь у вас были похожие ситуации и что при этом вы обычно принимали?
Клиент
Екатерина, три дня, утром обрадовась, было легко, думала спадает, на работе весь день сижу, к обеду начало опять жечь, и какая-то тупая боль, будто онемение по малым губам
Клиент
Екатерина, никогда не было, молочница была в юности, бетадинои решала, ждение, как-будто в трусах горчишник, а сверху гнед еще положили
Клиент
Екатерина, тержинан три дня днем, становится только хуже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вставляйте тержинан до 10 дней, подмывайтесь отваром ромашки, анализы сейчас сдавать бесполезно, так вы уже начали лечение, поэтому нужно довести его до конца, прокладки не носить, использовать только гель для интимной гигиены
Клиент
Екатерина, вытекать все будет, через какое количество дней может наступить облегчение? Три дня мало получается? В аптеке сказали, достаточно одной таблетки, и что это за болезнь может быть такая страшная? Можно на ночь ставить эльжину а днем тержинан?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вы чувствуете ухудшение, смените препарат на нео-пенотран форте Л(он с лидокаином сразу облегчит симптомы и обладает широким спектром действия), но мазки сейчас сдавать нет смысла, только после лечения
Клиент
Екатерина, это точно не рак? Свечи реально могут помочь? Может уколы нужны? Или капельницы? Извините, но такого никогда не было, половая жизнь только с мужет 3-5 раза в месяц((((боюсь, не сплю по ночам, из головы не выходит, на молочницу не похоже, а вот на что-то ужасное очень похоже
Клиент
Екатерина, мазки тут негде сдавать, максимум если нужно можно узи найти, узи нужно? Может там опухоль выросла? И поэтому так все?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте, это точно не онкология, эльжина усилит жжение, два препарате принимать нельзя(эльжина и тержинан), нео-пенотран форте Л с лидокаином облегчит симптомы уже через пару часов или на следующий день
Клиент
Екатерина, а она вылечить сможет вот это вот все? Или уколы потом колоть? Операция какая-то нужна наверное? Удалять органы внутри? Неужели свечки какие-то могут помочь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Жжение во влагалище, сильный зуд и отек половых губ это обычное явление у женщин, мазок на онкологические клетки нужно делать 1 раз в 3 года, сдадите когда пройдёт воспаление слизистой, узи малого таза нужно делать ежегодно на 5-7 день менструального цикла.
Клиент
Екатерина, у меня 3,5 года назад была замершая беременность, 3-4 неделя, лежала потом в больнице, проверяли все все, после я конечно не посещала врачей, только консультацию женскую, внешний осмотр и все
Клиент
Екатерина, нашла нео пенотран, лидокаин обезболит просто? А когда его действие пройдет все начнется по новой? Какой максимальный срок лечения? Когда можно понять, что нужно менять препарат и вводить антибиотики?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принимать 7 дней на ночь во влагалище, антибиотики принимать не нужно, с вами ничего страшного не происходит. Исключите из рациона соленные, копченные, острые блюда.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое! Вы меня очень успокоили, для меня это чувство новое, поэтому испугалась, препарат стоит менять, если через 7 дней применения не пройдет?