Что вас беспокоит?
Расшифруйте кардиограмму пожалуйста
Здравствуйте, беременна 19 недель. Ноющая боль слева над грудью,отдает в левую руку. При вдохе боль не усиливается. Боль в состоянии покоя когда лежу. Скорая сняла кардиограмму и долго смотрели,что-то плохое ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Я знаю куда они смотрели =)
Уверен, что эти особенности не связаны с болью, которая явно не сердечная.
И все же надо было на вдохе и задержке дыхания снять.
Александр, это экстрасистолы они поймали да? Вы меня успокоили,спасибо!
Принятый ответ
не поймали =))))
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
По экг - без кардиологической патологии.
Умеренная синусовая тахикардия и из за этого диффузные изменения реполяризации миокарда левого желудочка. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет.
В плановом порядке советую сделать эхо кардиографию ( узи сердца), более информативное исследование, чем экг.
А также нужно исключать скрытый железодефицит, для этого нужно сдать железо сыв и ферритин крови, гормоны щитовидной железы: ттг , т4 своб .
Эти боли не связаны с сердцем!
Вполне вероятно, это проявления межрёберной невралгии на фоне мышечного спазма, необходима консультация невролога.
Какие у Вас показатели ад и пульса в течение дня?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, маловероятно что ваши боли связаны с сердцем. На экг ничего осторого нет. Планово можно сделать узи сердца. Консультация невролога.
Похожие вопросы по теме
- 19 Апреля 202016 ответов
- 17 Сентября 20235 ответов
- 28 Ноября 20237 ответов
- 2 Декабря 20236 ответов