Расшифруйте кардиограмму пожалуйста

Здравствуйте, беременна 19 недель. Ноющая боль слева над грудью,отдает в левую руку. При вдохе боль не усиливается. Боль в состоянии покоя когда лежу. Скорая сняла кардиограмму и долго смотрели,что-то плохое ?

Инвалидность с детства косолапость
25 лет

Я знаю куда они смотрели =)
Уверен, что эти особенности не связаны с болью, которая явно не сердечная.
И все же надо было на вдохе и задержке дыхания снять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александр, это экстрасистолы они поймали да? Вы меня успокоили,спасибо!

Принятый ответ

не поймали =))))

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
По экг - без кардиологической патологии.
Умеренная синусовая тахикардия и из за этого диффузные изменения реполяризации миокарда левого желудочка. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет.
В плановом порядке советую сделать эхо кардиографию ( узи сердца), более информативное исследование, чем экг.
А также нужно исключать скрытый железодефицит, для этого нужно сдать железо сыв и ферритин крови, гормоны щитовидной железы: ттг , т4 своб .
Эти боли не связаны с сердцем!
Вполне вероятно, это проявления межрёберной невралгии на фоне мышечного спазма, необходима консультация невролога.
Какие у Вас показатели ад и пульса в течение дня?

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, маловероятно что ваши боли связаны с сердцем. На экг ничего осторого нет. Планово можно сделать узи сердца. Консультация невролога.