Понос ночью
здравствуйте, помогите разобраться, нужно ли бить тревогу?! Вторую ночь странная ситуация. Ночью во сне, просто жидкий жёлтый понос с прожилаами непереваренной еды, который в очень большом объёме, даже не помещается в памерс. нам 6 месяцев и 5 дней, парень из двойни Расскажу оба дня: Вчера: 10.00 - кукурузная каша + яблочное пюре 13.00 - пюре из кукурузы, моркови и тыквы + 20 мл смеси 16.00 - 100 мл смеси 19.00 - сначала отказался есть, потом с боем съел 50 мл 21.00 - 200 мл смеси ещё вечером дала Нурофен 2,5 мл, так как ребёнок был очень беспокойно, плакал навзрыд, мы все ждем зубы 1.00 - съел 20 мл И ВОТ ТУТ НАЧАЛСЯ ПОНОС 5.00 - съел мл 70 и тоже понос, но уже чуть чуть причём днём поведение нормальное, на сон укачиваем Сегодня: 10.00 - рисовая каша + яблочное пюре 13.00 - тыква + 20 мл смеси 16.00 - 100 мл смеси 19.00 - сначала отказался, потом съел 100 мл 21.00 - 180 мл смеси опять с 19 до 21 был очень капризный, после ванны устроил истерику 1.00 - съел 40 мл И СНОВА ПОНОС, КОТОРЫЙ ВЫЛИВАЕТСЯ ИЗ ПАМПЕРСА, потом съел ещё 70 мл в течении дня до 12 сегодня ещё поносил,, потом стул был уже кашеобразный, перед ванной покакал хорошо поведение до 19 отличное, смеётся, ползает в течении дня даю по чуть-чуть воду или компот помогите, нужно ли вызывать врача, что это может быть?!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно проявление инфекции. Но надо наблюдать будет повышение температуры или нет .
Из прикорма в первый раз что то давали , новое ?
Подключать энтеросгель , либо полисорб по 1 яд 3 р в день .
Пробиотик бак сет по 1 соше 1 р в день . Курс 10 дней.
Пока что фрукт , овощи убрать из рациона
Здравствуйте.
По описанию признаки кишечной инфекции, нужен прием энтеросорбентов - смекта, энтеросгель.
Кормите прикормом по аппетиту, следите за достаточным употреблением жидкости, оставьте в прикорме безмолочные безглютеновые каши. уберите последний введенный продукт.
Принятый ответ
Здравствуйте,по клинической картине похоже на кишечную инфекцию. В идеале необходимо сдать копрограмму. Сейчас исключите фруктовые пюре,молочные каши,последний введённый продукт. Начните прием Полисорба и Бак Сет бэби 1 Саше 1 раз в день 10 дней,чтоб подкрепить стул. Зубки не прорезываются?
Принятый ответ
Здравствуйте. В прикорм новое вводили что-то?
Если жидкий стул будет повторяться обязательно дополнительно допаивайте ребёнка. Подключите сорбент (энтеросгель, полисорб или смекту). Баксет бэби по 1 Саше 1 раз в день он скрепит стул немного.
Диета с ограничением молочных каш если даёте, овощей, фруктов. Последний введённый продукт пока уберите.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего начало кишечной инфекции.
Диета с исключением молочных продуктов( кроме смеси) , фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Энтеросгель по 1/2 чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ).
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию похоже на кишечную инфекцию
Сейчас главное отпаивать ребёнка, для закрепления стула можно дать сорбент (смекта, Полисорб) и прототип бак сет беби 1саше 1раз день 7-10 дней
Из прикорма уберите овощи и фрукты, так как они стимулируют перистальтику кишечника и жидкий стул появится и дальше; также если ест молочку (творожки и т.д ) их тоже убрать(смесь давать можно)
Здравствуйте Анастасия, по описанию у малыша проявление кишечной инфекции, рекомендую обильное тёплое питье обязательно из расчёта 30мл на кг массы тела в сут чтобы не допустить обезвоживание, давайте малышу энтеросгель по 1ч.л 3 р в сут, или полисорб, баксет беби или нормобакт по 1саше 1р в сут курс 10-14дн для восстановления микрофлоры кишечника также крепит стул, из рациона питания ребенка исключите новые продукты, свежие овощи, фрукты т.к раздражают слизистую кишечника, можно заварить рисовый отвар и по 1 чл ложке поите через каждые 15-20 минут, наблюдайте за самочувствием ребёнка.
При отсутствии положительной динамики обязательно вызываем врача.
Будьте здоровы!