Консультация терапевта /

Температура — вопрос №1304412

Здравствуйте, проснулся утром 7 марта с температурой 37.8, болью в горле и краснотой. Сразу начал прием Номидеса 2раза в день. Горло полоскаю регулярно. Спрей для горло и спрей люголя тоже. Промываю переодически нос аквалором струйным. Вчера 9 марта пошли сопли, сегодня 10 март соплей практически нет, начался Понос, без болей. Вода с кусочками как будто яблоки без кожуры белые. Начал пить смекну и интерофурил, плюс регидрон. Что может быть ? Правильно ли я все делаю ? Температура сейчас 37.4
Хронический заболеваний нет. Мужчина 28 лет
185 рост
77кг вес

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.вы правильно. Возможно диарея у вас на фоне приёма номидез. Сдайте ОАК
Терапевт
Здравствуйте
Какие-то анализы сдавали ?

Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте. Анализы не сдавал.
Терапевт
Рекомендую к лечению добавить следующее:
1)Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки 10 дней
2) Витамин С 1000мг в сутки
3) Витамин Д 2500ме в сутки
4)Смекта или полисорб 3 раза в сутки для выведения токсинов из организма
Если состояние не улучшится сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть какие процессы происходят
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!

Вы все делаете правильно. Возможно у вас ротавирус, или к ОРВИ присоединилась кишечная инфекция, либо это побочное действие номидеса.

Добавьте к лечению пробиотики - примадофилус бифидус например.
Терапевт
Здравствуйте, вы все делаете правильно. Возможно такое течение вирусной инфекции. Диета стол 4. К лечению добавить пробитик.
Сдать ОАК, СРБ
Терапевт
Здравствуйте.
Это признаки энтеровирусной инфекции. В плане лечения рекомендую отменить номидес, на данном этапе он бесполезен.
В целом лечение верное, по окончанию энтерофурила рекомендую - бифиформ по 1 таб 3 раза в день в течении 14 дней.
В плане обследования - общий анализ крови, СРБ.