Бешенство через касание

Отца укусила собака и он сделал вакцинацию. Через 2-3 часа после укуса я мазала зеленкой места укусов, кровоточащих мест не касалась. Прикасалась к сухим царапинам голыми руками. Руки потом плохо помыла, потом терла руками глаза и другие слизистые, возможно ли заражение?

Без хронических болезней
26 лет

Здравствуйте!
Виктория, таким образом бешенство не передается.
Заражение происходит только при прямом контакте с животным, либо укус либо ослюнение кожных покровов и слизистых (слюна из пасти животного должна попасть в рану).
Отпустите ситуацию и не переживайте!

Виктория, здравствуйте!
Все хорошо, так заразиться невозможно!
Для своего успокоения, можете пройти общий курс вакцинации (не экстренная иммунапрофилактика, а обычная) антирабической вакциной, и в будущем у Вас не будет никаких опасений.
Также рекомендую обновить или пройти курс вакцинации: корь, краснуху, паротит, столбняк, гепатиты А и В, пневмококковая инфекция, менингококковая инфекция, клещевой энцефалит. И не забываем о сезонной вакцинации против гриппа
Будте здоровы!