Консультация хирурга /

Укус или нет — вопрос №1490592

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли ранка на большом пальце быть укусом или царапиной от животного? Вчера вечером закрывала дверь и потом заметила ( болел палец) ранку. Переживаю, что животное могло укусить, опять во дворе горел датчик света на движение. Есть ли риск?

Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Внешне больше напоминает след от заусенца. На след от зуба данная ранка (если её так можно назвать) не похожа.
Здоровья!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Инна. Нет, это не укус, это царапина, или оторванный заусенец. Никакого риска заражения бешенством нет.
Здоровья Вам
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте.
Ну это точно не укус. Это как можно измудриться и зубом попасть в это место и причем так, что Вы этого не заметили.
Так не бывает.
Да мало ли на что датчик движения среагировал, Вы что в это время спали или закрыли глаза чтобы ничего не видеть.
Это Ваши фантазии и Ваша фобия не дает Вам покоя.
Риск заработать панариций есть, а бешенства нет.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте! Исходя из фото, похоже на заусенец. На укус не похоже, не переживайте, никакого риска заражения нет. Место заусенца можно обработать хлоргексидином 0.05 %, чтоб не воспалялось.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Инна !
Никаких данных за укус ! Ни одно животное не может так укусить ! Это не укус , не переживайте !
Удачи Вам !