Остеохондроз
Добрый день, подскажите, чем можно снять боль при остеохондрозе, если я кормлю грудью? Сильная и резкая боль с одной стороны в шее, руке и отдает в ногу, раньше было такое, назначали уколы диклофенака. Но сейчас знаю, что при ГВ его нельзя, а что можно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Пр гв можно только парацетамол 500 мг 2 рд 5-7 дней. Можно местно растирать меновазином, либо гель нурофен. Для снятия мышечного спазма можно лежать на аппликаторе Кузнецова. Носите мягкий воротник шанца
Принятый ответ
Здравствуйте. Ибупрофен можно, местно нурофен гель коротким курсом, или же на неделю прервать вскармливание, пролечиться и продолжить вскармливание. Если молока достаточно, то можно заморозить и перерыв уже не неделю будет а гораздо меньше.
Принятый ответ
Здравствуйте?? !Судя по жалобам произошло защемление нервных корешков ,во время грудного вскармливания к сожалению ничего нельзя кроме парацетамола 0,5 -2 р в день 3 дня и мазей например меновазин и хорошо помогает Дипрелифгель можно сочетать ,Также очень хорошее действие -аппликатор лепко ложиться на нем отделом по 20 мин -3 р в день 10 дней Можно также незаканчивать грудное вскармливание а сцедить во время инъекции и подавать смесь на время и затем возобновить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно проколоть диклофенак 3 мл внутримышечно 3 дня, затем принимайте ортофен 50 мг 2 раза в день 5 дней.
Совместимость препаратов с ГВ можно проверять на сайте Елактация по ссылке
https://www.e-lactation.com/ru/
Местно долгит гель 3 раза в день 1 неделю.
Ложиться на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких движений.
Вне обострения регулярно делайте гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
Альтернативой медикаментозному лечению является тейпирование, иглорефлексотерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению,при грудном вскармливании можно только принимать парацетамол по 500 мг 3 раза в сутки.
Здравтсвуйте, при ГВ можно нурофен 400 мг 2 раза в день 3 дня иди парацетамол 500 мг 2 раза в день 5 дней. Вне боевого синдрома регулярно делать гимнастику для позвоночника, спать на ортопедическом матрасе
Здравствуйте
Пригрудном вскармливании можно ибупрофен 400 мг в течение 3 дней.
После уменьшения болей регулярно ЛФК, избегать переохлаждений, длительной статической нагрузки на позвоночник.