Enterococcus в уретре

Здравствуйте, с начала месяца после незащищенного анального секса есть чувство жжения при мочеиспускании. Сдал андрофлор , он выявил , что у меня enterococcus. К местному урологу на приём не попасть. Как лечить ? Помогите , пожалуйста

Гайморит
25 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Пока с этим микробом бороться не нужно. Необходимо сдать ещё мазок из уретры микроскопия и можно посев содержимого уретры на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
На данный момент достаточно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.

Здравствуйте! По Андрофлору у Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Но так есть жалобы, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Также сдать 2х стаканную пробу мочи.
От этих результатов зависит продолжительность курса лечения.

Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней, а также принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.

Здравствуйте, Вячеслав
В анализе у вас иппп нет
По жалобам не энтерококк виноват
Сдать
- мазок из уретры
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- Трузи простаты
Сейчас можно начать пить Канефрон Н по 2 таб 3 раза 10 дней

Этого анализа маловато для полной картины. По нему -ИППП НЕТ и по сути , у вас все хорошо. Энтерококк, это условно-патогенная бактерия.
А в Андрофлор не входит важная часть: это вирусы. Нужно в месте с Андрофлор дополнительно сдавать пцр на ВРЧ, герпес, цитомегаловирус. Тем более их симптомы- как раз жжение, зуд и т.п.
Кроме того важным диагностическим анализом для мужчин по подозрении на уретрит и простатит - является непосредственно микроскопический мазок из уретры (доя выявления именно воспалени) и секрета простаты.