Ребенок 2,5 месяца не держит голову вертикально
Добрый день! Ребенок родился вовремя 39,5 недель, 8/8 апгар. С недель трех при удержании столбиком сильно выгинал спину и запрокидывал назад голову при этом не плакал. Невролог ничего критичного не нашла. Узи мозга норма , обхват головы тоже. Весит 5700 сейчас родился 2940. Лежа на животе голову держит. После массажа стал не так сильно запрокидывать голову по моим ощущениям. Смущает то что не держит голову вертикально . Фото загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото ничего критичного, если нсг норма, то такое запрокидывание связано со слабостью мышц спины и верхнего плечевого пояса. Делайте гимнастику регулярно до 4-5 рд, чаще выкладывайте на жесткую поверхность на живот; можно занятия на фитболе. Массаж повторите через 1.5 мес после последнего курса. Нсг лучше посмотреть в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте .Судя по описанию и по фото ничего критичного нет .Чаще выкладыайте на животик. делайте гимнстику , на руках много не держите ,можно заниматься на фит боле .Повторите курс массажа через 2 мес
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это связано с избыточным напряжением мышц.
Идет переразгибание в шейном отделе позвоночника и прогиб в спинке.Вам необходимо пройти УЗИ шейного отдела позвоночника с доплерографией.
Есть фото как вы держите малыша на ручках?
Принятый ответ
Здравствуйте) ничего настораживающего в этом нет.
Пройдите курс профессионального массажа, промежутки между курсами 1.5 месяца. Лфк, занятия на фитболе также благоприятно влияют.
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный момент, когда держите ребёнка вертикально, голова запрокидывается назад? Если можете, желательно прикрепить фото.