Часто гайморит
У меня 3года хронический гайморит, так говорит врач. Сдала посев на флору и чувствительность к антибиотикам. В носу обнаружен золотистый стафилокок, 10в4 в горле стрептокок. Нужно ли лечить? Алерголок говорит нужно, лор врач говорит нет.
Гайморит
47 лет
Здравствуйте) Стафилококк-это условно патогенная флора. Они может вести себя, как помощник и вредитель. У Вас небольшой титр его. Можно пролечить мастно, Бактериофаг стафилококковый хорошо. Полоскание горла и промывание носа. И всех членов семьи пролечить. Это частое явление. Нужно сдавать 1 раз в год примерно, если переживаете и потом вновь пролечивать, если высевается