След от сдавления резинкой
Здравствуйте. Ребенок 2.3 года отдела на ногу резинку от волос. Сразу не заметили, так как она её одела под носок. Примерно она на ней была часа 2-3. Это произошло 8 февраля. Сегодня 8 день, а след не проходит
Принятый ответ
Здравствуйте. После длительного сдавления нарушилось местное кровообращение в коже и образовалась поверхностная рана. По типу осаднения. Проходить такая рана может до месяца и больше, пока не восстановится ткань кожи. Возможно формирование в этом месте поверхностного рубца с его последующим рассасыванием. Для ускорения заживления можно местно наносить гель Троксевазин или Троксерутин 2 раза в день 2 - 3 недели. Если будет формироваться местно рубцовая ткань, то можно гель Контрактубекс 2 раза в день 2 месяца. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, а ребёнка сейчас ничего не беспокоит? Подождите, пройдёт в течении некоторого времени. Можно место мазь троксевазин
Ольга, по началу беспокоила, сейчас не жалуется
Хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Крупные сосудисто-нервные стволы резинкой повредить сложно, а поверхностные ткани пострадали из-за сдавления.
Видимый след будет проходить долго, можно ничего не делать, а можно смазывать венотоноками - лиотон, гепариновая мазь, троксевазин и тд.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.
Используйте гепариновую мазь местно, сверху целлофан и так по 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте) местно наносите троксевазин 2 раза в день в течение 21 дня