Раз в 2 недели болит голова, после чего в течение часа идут выделения из носа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Примерно с периодичностью раз в две недели возникает головная боль. Через некоторое время начинают идти обильные прозрачные выделения из носа, примерно в течение часа. Головная боль постепенно стихает, и прекращается, когда прекращаются выделения из носа. При этом насморка в обычное время нет, температуры нет, выделения идут только на фоне головной боли.

Тонзиллит
38 лет

Здравствуйте) Не было ли в анамнезе травм, падений, ДТП? Нужно сделать МРТ головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, спасибо большое! Ничего такого не было. На МРТ запишусь!

Обильные прозрачные выделения из полости могут говорить о трещине в костях черепа и вытекать может ликвор

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, спасибо! Тогда срочно на МРТ.

Да. Нужно это исключить.