Болезнь кота

У моего кота сдизятся глаза особенно левый, идёт кровь износа. Как-то давали таблетку, но он начал чихать или кашлять и у него и проявилась кровь в носу. Очень неподвижен, лежит. Не знаю важно ли, но до болезни был расцарапан другим котом.

Здравствуйте, учитывая достаточно тяжелое состояние вашего питомца, рекомендую обратиться к ветеринарному врачу для очной консультации. Необходимо исключить вирусные инфекции, проблемы с зубами, онкологические и хронические заболевания.
Если у Вас такой возможности нет, то можно провести курс антибактериальной терапии препаратом Доксициклин из расчета 10 мг/кг веса животного в течении 10-14 дней. В глаза капайте капли Тобрекс по 1кап ×3 раза в день 14 дней. Поправляйтесь!