Консультация дерматолога /

Сыпь вокруг лодыжек — вопрос №1277049

Во время беременности появилась сыпь вокруг лодыжек, зудит во время принятия ванной и после водных процедур, не проходит уже 6 месяцев, что это и чем лечить? На ощупь она шершавая,с виду бледная, но при попадании воды становится ярче

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
Раздражительный контактный дерматит( провоцирует холод, вода, шерстяные и синтетические вещи, сухость кожи).
Наружно: акридерм гк или кандидерм или тридерм крем 2 р в день, 10-14 дней и отменить.
Увлажняющие крема в холодное время года, при сухой коже развиваются воспаления: нейтроджина или атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 2 раза в день.
Принятый ответ
Вы сейчас в периоде беременности или уже нет?
Клиент
Юлия, уже нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото раздражительный контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, нательное одежда без синтетики из хлопка. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней. Сменить обычное мыло на гипоаллергенные средства, (топикрем очищающий гель 2 в 1 для тела, или ла рош позе лавант или масло для душа биодерма атодерм, Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья). Обязательно нужно использовать увлажняющие крема (сенсадерм специальный крем, топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе, атодерм бальзам интенсив например) 2 раза в день, обязательно после водных процедур длительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Внешне - это раздражительная реакция
Видно, что есть сосудистый компонент
Обратите внимание на появление отеков
Посетите сосудистого хирурга и сделайте узи сосудов н/к
Наружно: неотанин крем 2 раза 5-7 дней
Далее троксевазин мазь 2 раза 10-14 дней
- удобная обувь
Возвышенное положение конечностям
Если кожа сохнет: липикар, липобейз, эмолиум
Для мытья маслом Атодерм , гель эмолиум
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лена,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую:
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-крем неотанин комфорт плюс 2-3 р в день ежедневно
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный контактный дерматит
От трений бывает.каких либо раздражений
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это раздражительный дерматит , ограничения контакта с водой , наружно крем адвантан или акридерм
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это может быть фолликулярный гиперкератоз и ксероз (сухость кожи).
Используйте эмоленты ежедневно (эмолиум, сенсадерм, липикар, цераве). Для купания масло lipicar или atoderm.