Синдром клайнфельтера

Добрый день, подскажите кто может помочь с синдромом клайнфельтера (желательно фио врача) в проблеме бесплодия, какая именно больница имеет опыт в данной проблеме с помощью эко икси тезе. Мужу поставили диагноз по кариотипу xxy 47, и по гормонам

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день! При таком диагнозе, если у супруга нет мозаицизма, не поможет, к сожалению, ничего, кроме донорской спермы. Если есть хоть какой то мозаицизм, то процедуру ЭКО ИКСИ микро ТЕЗЕ можно сделать в крупных клиниках ЭКО - Мать и Дитя, клиника МАМА Москва, клиника Фомина и т.д. Знаю что в Москве в отделении ВРТ ФГБУ Эндокринологического научного центра работают именно с такими пациентами

Принятый ответ

Добрый день!
Если это не мозаицизм, то, к сожалению, не поможет никто и ничто. Только донорская яйцеклетка. Обратитесь к репродуктологу в центр Кулакова. Там рассматривают сложные случаи и все специалисты высоко квалифицированы