Возможен ли синдром Клайнфельтера?
Добрый вечер, уважаемые врачи-генетики. Возможен ли у меня синдром Клайнфельтера, мб гонадный мозаицизм? Анализы во вложении. P.S. У супруги была замершая беременность на 9-й неделе, сейчас в протоколе ЭКО с ПГД-А(результат во вложении).
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нет синдрома Кляйнфельтера.
У вас нормальная спермограмма.
У вас нормальный кариотип.
Замершая беременность в анамнезе не повод искать всевозможными способами у себя синдром Кляйнфельтера.
Екатерина Маратовна, решил проверить правильность кариотипов и сдал fish, но вот незадача прочитал про мозаицизм гонад(
Не надо искать того, чего нет.
Екатерина Маратовна, а фигура моя(фото во вложении), как?
Кирилл, другого ответа не будет. Ваша фигура не является обоснованием синдрома Кляйнфельтера.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным результатам обследования синдрома кляйнфельтера у вас нет, не волнуйтесь. Однократный эпизод замершей беременности чаще всего бывает на фоне хромосомных патологий, нарушения свертываемости крови и из-за хронического эндометрита.